За последние 24 часа цена биткойнов (BTC) увеличилась более чем на 3%, так как были вызваны опасения в отношении еще одной возможной неизбежной банки, поскольку акции First Republic Bank (FRC) закрыли более 50% 25 апреля.

По словам руководителя отдела исследований в Collective Shiftection платформы австралийской крипто -образовательной платформы, цена на биткойн сразу же сплотилась после репортера Fox News Business Charles Gasperino, сообщив о том, что банкиры, работающие с First Republic Bank, ожидают, что учреждение вступит в государственный прием.

#Bitcoin $ btc вырос на 2,4% за последние 90 минут после того, как @cgasparino рассказывает о том, что банкиры, работающие с First Republic Bank $ FRB, «ожидают возможного приемлемого правительства».

Цена была 27 500 долларов на момент твита и в настоящее время составляет 28 150 долларов. pic.Twitter.com/asjzfxiip6

- Мэтт Виллемсен (@matt_willemsen) 25 апреля 2023 г.

Получение - это тактика, позволяющая кредиторам восстанавливать средства, которые испытывают потенциальную дефолт, и помогает обеспокоенным фирмам избежать банкротства.

Данные от крипто -аналитической фирмы Santiment предполагают, что корреляция между биткойнами и S & P500 может сокращаться как повествование о том, что Биткойн является безопасным убежищем среди банковского кризиса снова собираться.

Спустя всего несколько минут после того, как американские фондовые рынки забили свой тяжелый день, у #Crypto были признаки жизни. Поскольку $ BTC настаивал на 28,5 тыс. Долл. США и $ ETH на 1900 долл. США, эти скачки без положения на #SP500 идеально подходят для независимой устойчивости рынков. https://t.co/0xenvf9vaz pic.twitter.com/kej1408uin

- Santiment (@SantimentFeed) 25 апреля 2023 г.

Первая Республика начала испытывать проблемы в начале марта, которые привели к 11 крупнейшим банковским учреждениям в Соединенных Штатах, включая Дж. П. Моргана и Банк Америки, внесли 30 миллиардов долларов в беспокойный банк.

26 марта Bloomberg сообщил, что власти США рассматривают возможность создания аварийного кредитования, чтобы помочь банку в соблюдении его «структурных проблем» в своем балансе.

Согласно анонимным источникам в то время, несмотря на первую республику, уставившуюся по бочке проблем с ликвидностью, чиновники США заявили, что депозиты банка «стабилизируют», и это не подвергалось риску испытать «внезапный, суровый пробег», который Свел регуляторы закрыть Банк Силиконовой долины.

К сожалению, эти заверения оказались неверными.

В понедельник, 23 апреля, First Republic сообщила в своем первом квартале, что общие депозиты резко упали более 100 миллиардов долларов, и это будет «стремиться к стратегическим вариантам», чтобы как можно быстрее укрепить его финансовое положение.

Первая Республика Банка 1 2023 года. Источник: First Republic Bank
Первая Республика Банка 1 2023 года. Источник: First Republic Bank

Хотя банк еще не прояснил, каковы эти стратегические варианты, в отчете о доходах подчеркивается, что вооруженная фирма планирует сократить свой баланс и сократить расходы, сокращая заработную плату исполнительной власти, понижает аренду в офисе и укладывая ожидаемые 20% до 25 % своих сотрудников во втором квартале.

Банковский кризис нанес большой урон финансовым учреждениям в США в течение этого года. 8 марта Silvergate Bank объявил, что будет закрывать свои двери после пробега по депозитам.

Два дня спустя, 10 марта, инвестиционный банк Силиконовой долины был закрыт Калифорнийским департаментом финансовой защиты.

Несмотря на смятение, министр финансов США Джанет Йеллен подтвердила, что американский банковский сектор остается надежным и стабильным. «Наша банковская система остается обоснованной, с сильными позициями капитала и ликвидности», - заявила Йеллен в замечаниях Совета Совета по контролю за финансовой стабильностью (FSOC), заявила Йеллен 21 апреля.

Источник