Биткойн (BTC) стерла ранние растущие прибыли 2 марта, поскольку неопределенность свежих рынка вспыхнула в рамках платежеспособности Crypto Bank Silvergate.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

BTC цена избегает Silvergate, Coinbase Stock Slip

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD достиг 23 206 долларов на Bitstamp, что примерно на 1,5% в день.

Пара оказалась под давлением, когда слухи кружились по судьбе Сильвергейта, которая потеряла обмен Соединенными Штатами в качестве клиента в решении, которое, как говорилось, было из -за «обиливания осторожности».

Сильвергейт пострадал в результате взрыва FTX, откладывая свой отчет на 10 K на этой неделе и предупреждая, что он может быть «менее чем хорошо заглавный».

Акции материнской компании Silvergate Capital снизились на 40% в день на момент написания.

Coinbase также почувствовала давление, когда акции Coinbase Global (Coin) теряют 9,65%, а ценовое действие BTC, тем не менее, избегает серьезных потерь.

«Сильвергейт потенциально обанкротится, что немного больше снижает цены. С другой стороны; люди, накапливаясь на должности с момента новостей и никакого реального движения на биткойн», - отреагировал участник Cointelegraph Michaël van de Poppe, основатель и генеральный директор торговой фирмы Eight.

«Это может быть предположение, что люди сильно искажаются на короткой стороне. Время для сжатия».

Популярный трейдер и аналитик Stack Hodler имели аналогичную точку зрения, предполагая, что текущие события не должны формировать размышления о самом биткойнах.

«Coinbase, Silvergate, Bank of America и Федеральная резервная система могли бы взорваться в течение ночи, и это не изменит количество SAT, которые я держу в холодном хранении», - сказал он подписчикам Twitter.

«Красота удержания #bitcoin без контрпризарного риска».

Однако, сосредоточившись на немедленной цене, другие были в режиме риска, в поисках восстановления более высоких уровней, прежде чем рассматривать длинные позиции.

$ Btc

Будь проще..

4 часа закрытия / принятие выше 23,8 тыс. Возможно, можно было зарегистрировать бычий импульс. До тех пор я бы не смотрел на какие -либо местные длины. pic.twitter.com/yy1eiz5vx1

- Crypto Chase (@crypto_chase) 2 марта 2023 г.

«Поиск сопротивления в логическом месте- все еще думайте, что посещение поддержки LTF (Green Line) имеет наибольший смысл в низких временных рамах, прежде чем мы решим, в каком направлении идти»,- немного более надежный крипто-прогноз вместе с диаграммой с целью районы

«Я также добавлю это до/если мы не сломаем минимумы на уровне 21 373 долл. США, я нахожусь бы бычьим (зеленый путь)».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: заслуживающий доверия крипто/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: заслуживающий доверия крипто/ Twitter

Инфляция сообщает о разочаровывающих активах риска

Еще один интересный момент был связан с макроэкономическими данными в день, что показывает, что инфляция остается более устойчивой, чем надеялись центральные банки.

Как США, так и Европейский Союз выпустили неприятные отчеты, причем первые показали безработицу, не нагреваясь.

«Первоначальные безработные и непрерывные претензии на безработицы были прохладнее, чем ожидалось», - суммировал Кит Алан, соучредитель Monitoring Resource Material Material Ключевой встречный ветер для крипто -активов и рискованных активов.

«Это полная противоположность тому, что ФРС хочет видеть, чтобы приручить инфляцию. ИМО, это укрепит jpows решимость подняться дольше. Помните, что более высокие и дольше находятся в скользящей шкале».

Согласно инструменту CME Groups FedWatch, ставки на повышение ставки в марте, чем в феврале, составляли 32% после данных о безработных.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

Источник