Рынок стал свидетелем крупного банковского кризиса в марте, поскольку банк Силиконовой долины и фирменный банк потерпел неудачу, а Silvergate Bank вступил в ликвидацию в результате ужасного финансового стресса. В Европе правительство посвятило принудительного поглощения кредита Suisse UBS. Тем не менее, рынки акций Соединенных Штатов и европейские фондовые рынки закрыли месяц с положительной нотой.

Рынок криптовалюты также был потрясен волатильностью, но биткойн (BTC) набрал около 23% в марте. В будущем картина выглядит обнадеживающей для биткойн -быков в апреле, и данные от Coinglass предполагают, что месяц в значительной степени предпочитал покупателей.

Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360
Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360

Хотя альткойны положительно отреагировали на рост биткойнов, митинг не был равным по всем направлениям. Это говорит о том, что участники рынка были избирательными в своих покупках. В результате трейдеры могут сосредоточиться на движениях, а не на отстающих.

Давайте изучим диаграммы пяти криптовалют, которые выглядят положительными в ближайшей перспективе. Если они преодолевают свои уровни сопротивления, они могут предложить краткосрочные возможности торговли.

Анализ цен на биткойн

Биткойн сталкивается с жестким сопротивлением на уровне 29 000 долларов, но быки не позволили цене потерять землю. Это говорит о том, что быки терпеливы, поскольку они ожидают шага выше.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (27 012 долл. США) находится в тренде, а индекс относительной силы (RSI) выше 61, что указывает на то, что покупатели находятся под контролем. Булл -импульс, вероятно, заберутся после того, как покупатели преодолеют препятствие на уровне 29 200 долларов. Это может начать митинг до 30 000 долларов, а затем до 32 500 долларов.

И наоборот, если цена резко снижается от текущего уровня, это предполагает, что краткосрочные трейдеры продают. Пара BTC/USDT может упасть до 20-дневной EMA, что является важным уровнем, на котором следует следить.

Если эта поддержка уступит, пара может сойти до уровня прорыва в 25 250 долларов. Это уровень макияжа для пары, потому что, если она рухнет, продажа может усилить, а снижение может распространяться на 200-дневную простую скользящую среднюю (20 424 долл. США).

BTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView
BTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView

Покупатели подняли цену выше сопротивления накладных расходов на уровне 28 868 долларов, но не смогли поддерживать более высокие уровни. Это говорит о том, что медведи пытаются сохранить цену ниже 28 868 долларов. Если Bears выдержит цену ниже 20-EMA, пара может начать свое падение до 27 500 долларов, а затем до 26 500 долларов.

С другой стороны, перерыв и закрытие выше 28 868 долларов указывают на то, что быки одолели медведей. Это может сигнализировать о начале следующего этапа вверх. Целевая цель от перерыва выше диапазона от 26 500 до 28 868 долл. США составляет 31 236 долл. США.

Эфирный анализ цен

Эфир (ETH) отклонился от накладного сопротивления в размере 1857 долларов 1 апреля, но быки не отказываются от большого места. Это говорит о том, что покупатели не спешат на выход.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

20-дневная 20-дневная EMA (1748 долл. США) и RSI в положительной области позволяют предположить, что путь наименьшего сопротивления находится в росте. Если быки повышают цену выше 1857 долл. США, пара ETH/USDT может пройтись до психологически важного уровня в 2000 долл. США.

Медведи, скорее всего, установит сильную защиту на этом уровне, но если быки преодолеют этот барьер, следующая остановка может составить 2200 долларов. Это положительное мнение будет недействительным в ближайшем будущем, если цена упадет ниже 20-дневной EMA и горизонтальной поддержки в 1680 долларов.

ETH/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView
ETH/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что пара отклонилась от сопротивления накладных расходов в 1857 долл. США, а медведи потянули цену ниже 20-эМе. Это говорит о том, что краткосрочные быки могут закрывать свои позиции. Пара могла следующей упасть до 1743 долл. США, а затем до 1680 долл. США.

Наоборот, если цена появится и возросла выше 20-эma, это предполагает, что перерыв мог быть медведем. Сильный отскок от текущего уровня может повысить перспективы ралли над сопротивлением накладного расхода.

Полигонный анализ цен

Полигон (MATIC) торгуется около 20-дневной EMA ($ 1,11) в течение последних нескольких дней. Как правило, тесная консолидация вблизи устойчивости на верхнем направлении решается вверх.

Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Matic/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Если покупатели потянули цену выше 20-дневной EMA, пара Matic/USDT попытается сделать митинг до 1,25 долл. США, а затем до 1,30 долл. США. Ожидается, что медведи будут энергично охранять эту зону, потому что, если они потерпят неудачу, пара может взлететь до 1,57 доллара.

В качестве альтернативы, если цена уменьшается от текущего уровня и перерывается ниже 1,05 долл. США, это предполагает, что медведи вернулись в сиденье водителя. Затем пара может упасть на 200-дневную SMA (0,97 долл. США), что является важным уровнем для отслеживания. Если эта поддержка взломает, пара может падать к 0,69 доллара.

Matic/USDT 4-часовая карта. Источник: TradingView
Matic/USDT 4-часовая карта. Источник: TradingView

Медведи пытаются выдержать цену ниже 20-EMA. Если они преуспевают, пара может заскочить до 1,05 долл. США, а затем до 1,02 долл. США. Это важная зона для защиты быков, потому что, если она уступит, пара может продолжить свой нисходящий ход до 0,94 доллара.

С другой стороны, если цена появляется с текущего уровня, она предполагает, что каждый незначительный падение приобретается. Это увеличит вероятность перерыва выше незначительного сопротивления на уровне 1,15 доллара. Затем пара может подняться до 1,25 доллара.

Анализ цен Хедеры

Покупатели сорвали несколько попыток медведей погрузиться и поддерживать Хедера (HBAR) ниже 200-дневного SMA (0,06 долл. США) в период с 9 по 28 марта.

HBAR/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
HBAR/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

20-дневная EMA ($ 0,06) начала появляться, и RSI находится на положительной территории, что указывает на то, что покупатели имеют верх. Пара HBAR/USDT, вероятно, продолжит свой марш на север до зоны сопротивления от 0,10 до 0,11 доллара. Продавцы, вероятно, будут защищать эту зону со всей своей мощью, но если покупатели пробиваются, пара может начать новый восходящий тренд.

Вопреки этому предположению, если цена снижается и ломается ниже 20-дневной EMA, это предполагает, что медведи продают на митингах. Затем пара может повторить решающую поддержку на 200-дневной SMA. Перерыв ниже этого уровня откроет двери для возможного падения до $ 0,04.

HBAR/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
HBAR/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Быки начали сильное выздоровление после поддержки около 0,06 долл. США, но ралли рельефа сталкивается с сильным сопротивлением в зоне между уровнем восстановления 50% Фибоначчи 0,07 долл. США и уровнем восстановления 61,8% в 0,08 долл. США.

С другой стороны, быки пытаются защитить поддержку на 20-эma. Если цена отскакивает от нее, пара может сплотиться до 0,09 долл. США, а затем до 0,10 долл. США. И наоборот, если цена падает ниже 20-EMA, она предполагает, что медведи все еще находятся в игре. Затем пара может спуститься на поддержку около 0,06 доллара.

Анализ цен EOS

EOS (EOS) пытается завершить бычье чашку и обрабатывать. 29 марта покупатели выдвинули цену выше 20-дневной EMA ($ 1,15), начав возвращение.

EOS/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
EOS/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

20-дневная EMA начала появляться постепенно, и RSI находится на положительной территории, что указывает на незначительное преимущество для быков. Пара ETH/USDT, вероятно, поднимется в зону сопротивления накладных расходов от 1,26 до 1,34 долл. США.

Продавцы, вероятно, будут агрессивно защищать эту зону, но если быки одолели медведей, пара может начать новый восходящий тренд. Цель шаблона настройки реверса составляет $ 1,74.

Напротив, если цена уменьшается от зоны накладных расходов, это будет указывать на то, что медведи продаются на митингах. Затем пара могла бы скользить до 20-дневной EMA, а затем до 200-дневного SMA ($ 1,05). Перерыв ниже этого уровня предполагает, что медведи вернулись в команду.

EOS/USDT 4-часовая карта. Источник: TradingView
EOS/USDT 4-часовая карта. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что медведи защищают уровень $ 1,22 с энергией, но незначительный позитив заключается в том, что быки не позволили цену опуститься ниже 20-EMA. Это показывает высокий спрос на более низких уровнях.

Вплестинг 20-EMA и RSI на положительной территории показывают, что быки имеют небольшой край. Если покупатели повышают цену выше 1,22 долл. США, пара может вырасти до 1,26 долл. США, а затем до 1,34 долл. США.

Наоборот, если цена снизится ниже 20-EMA, она предполагает, что краткосрочные трейдеры могут забронировать прибыль. Затем пара может упасть до 1,14 доллара, а затем до 1,06 доллара.

Источник