14 марта Биткойн (BTC) увеличился выше 26 000 долл. США, поскольку данные индекса потребительских цен США (CPI) показали смешанные инфляционные сигналы.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

CPI Fuels 9-месячный BTC Price Mosts

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview последовали BTC/USD, когда внезапная волатильность началась в выпуске номеров CPI в феврале.

Инфляция поднялась на 6% в годовом исчислении, в то время как месяц на месяц составил 0,4%-как в соответствии с ожиданиями. Предметы меньше продуктов питания и энергии увеличились на 0,5%, немного выше, чем прогноз.

US #Inflation Данные более или менее в очереди. Феврал общий CPI +6% годом с 6,4% в ян.

- Хольгер Zschaepitz (@schuldensuehner) 14 марта 2023 г.

Биткойн, по -видимому, положительно отреагировал на данные, что позволило Федеральной резервной системе избежать ловушки между более липкой инфляцией и избегая повышения процентных ставок в условиях продолжающегося банковского кризиса.

Реагируя, VentureFounder, аналитик на платформе Analytics в On-Chain Cryptoquant, предположил, что рынок в настоящее время предвидит «стержень» на походы-ключевой благо для активов риска более широко.

«Рынок: о да, большая победа в борьбе с инфляцией! Нет больше повышения ставок, и ФРС сократит ставку на 50 б.п. до EOY 2023», - написал он в Твиттере.

«Если Пауэлл изменит 2% -ную целевую инфляцию, это будет крупнейшим ходом ФРС с 1970 -х годов, снявших доллар США со стандартов золота».

Торговые ресурсные игры сделок, тем не менее, утверждали, что ИПЦ еще не достаточно низкий, чтобы ФРС «агрессивно» изменила свою позицию и действия ECHO, которые последовали за аварией COVID-19 марта 2020 года.

«Консенсус получает его, так как ИПЦ составляет 6%. Но он недостаточно низкий, чтобы дать комнату ФРС настойчиво вмешаться во время продолжающегося кризиса, как это было во время C19», - говорится в твите.

Волатильность продолжается, как BTC Price Eyes 26 000 долл. США

ИПЦ печально известен тем, что вызывает непредсказуемые движения цены BTC, и поэтому картина оставалась неясной во время написания того, где BTC/USD будет направляться дальше.

До выхода ИПЦ значительная ликвидность на стороне продажи была припаркована на уровне 25 000 долларов США, а не более главная цель быков на низких сроках.

BTC/USD Заказы данных (Binance). Источник; Материальные индикаторы/ Twitter
BTC/USD Заказы данных (Binance). Источник; Материальные индикаторы/ Twitter

Местные максимумы биткойнов в размере 26 150 долларов, тем не менее, отметили новый рекорд на 2023 год и его ставки с июня прошлого года.

BTC/USD также вытащил ключевую 200-периодическую скользящую среднюю, действующую в качестве сопротивления в еженедельные временные рамки.

BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 200 мА. Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 200 мА. Источник: TradingView

Источник