Биткойн (BTC) упал до трехнедельных минимумов 8 марта как данные о занятости более сильнее, чем ожидалось, из активов смягченным риском Соединенных Штатов.

BTC/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Статистика занятости повышает Fed Hawks, BTC Price Dips

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD упали до 21 858 долларов на Bitstamp.

Пара пыталась сохранить 22 000 долл. США в качестве поддержки на момент написания статьи, а цели трейдеров все еще находятся на уровне 21 300 долл. США.

«Биткойн не демонстрирует силу, которую я изначально хотел увидеть (вчера небольшой отскок)», - составлена ​​участник Cointelegraph Michaël van de Poppe, основатель и генеральный директор торговой компании Eight.

«В этом случае, поиск еще некоторых импульсов вниз по направлению к зачистке минимумов на уровне 21,2 тыс. Долл. США до того, как наступит отказ. Если мы хотим 30 тысяч долларов, необходимо перевернуть 23 тыс. Долл. США».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/ Twitter

Торговая торговая счета DAAN Crypto Trades Тем временем утверждалось, что волатильность была вызвана благодаря движениям на фьючерсных рынках биткойнов.

«Массовая глубина ставки на фьючерсную пару Binance. В сочетании с совершенно нарастанием в открытом интересе», - рассказал он в тот день.

«Имейте в виду, что стены могут быть обманчивыми там, где их можно тянуть в любой момент. Чувствует, что большее движение идет независимо от направления».

Макро -мероприятия дали смешанные результаты, когда дело дошло до перемещения крипто -рынков.

Появление Джерома Пауэлла, председателя Федеральной резервной системы, до Конгресса США за день до этого не смогли вызвать реакцию, но данные о рабочих местах в день привели настроение вниз.

«Ожидания были 197K у рабочих людей. Фактическое число составляет 242 тыс., Что является более позитивным, чем ожидалось»,-написал Ван де Поппе в части комментариев о росте трудоустройства дня.

«Для рискованных инвесторов, не очень здорово, так как мы только что слышали, что Пауэлл хочет увеличить процентные ставки в 2023 году».

Такие «горячие» цифры занятости традиционно разжигают активы риска, поскольку они подразумевают, что ФРС имеет большую свободу, чтобы сохранить финансовые условия дольше дольше.

Доллар взрывает два трехмесячных максимума

Оценки того, как далеко ФРС будет путешествовать на следующем заседании своего федерального комитета открытого рынка (FOMC) 22 марта, подтвердили растущую неопределенность по поводу снижения инфляции.

Вместо 25 базисных пунктов, как и в феврале, рынок в настоящее время предпочитал более крупный повышение ставок с 50 базисными точками, согласно данным CME Groups FedWatch Tool.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

Индекс доллара США (Dxy) также обладал потенциальным нежелательным сюрпризом для биткойн -быков.

После сильной сессии 7 марта консолидация индекса на следующий день после достижения 105,88 - его самые высокие уровни с 1 декабря 2022 года.

«Посмотрите DXY ... Есть почти идеальная установка для негативно дивергентного выше 106, а затем, по крайней мере, большой откат, или спуск ниже 100 начался»,-отреагировал инвестор Дэвид Брэди.

Индекс доллара США (DXY) 1-дневная карта свечей. Источник: TradingView
Индекс доллара США (DXY) 1-дневная карта свечей. Источник: TradingView

Источник