Биткойн (BTC) нашел новый дом на уровне 36 000 долларов 7 мая, когда волатильность наконец остыла к выходным.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Терра потеряла не менее 250 миллионов долларов из-за кризиса

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD за ночь приблизился к отметке в 36 000 долларов, потеряв 12% всего за 72 часа.

По-прежнему близкая к самым низким уровням с конца февраля, пара, тем не менее, избежала повторения минимумов 2022 года на момент написания, несмотря на рыночные условия с низким объемом в выходные дни.

В своем последнем обновлении в Твиттере от 6 мая популярный трейдер Анбесса подчеркнул запланированный уровень поддержки для покупки биткойнов в том, что он назвал «фальшивкой» — в зоне, начинающейся чуть ниже 33 000 долларов.

#Обновление биткойнов

Твиттер дружелюбный, простые слова

Поддержка BTC, подделка BTC, которую мы хотим купить. Чоп очень прибыльный был. Теперь ждем окончательной записи HTF, которую мы делаем.

Превосходные мы. pic.Twitter.com/Lt5XT5rRKw

— АН₿ЕССА (@Anbessa100) 6 мая 2022 г.

Однако в то время как некоторые рассматривали возможности получения прибыли, другие потери не скрывались, в частности потери LUNA Foundation Guard (LFG), некоммерческой организации, присоединенной к блокчейн-протоколу Terra, которая на этой неделе приобрела BTC на 1,5 миллиарда долларов в ходе внебиржевых сделок.

Согласно данным сетевого ресурса мониторинга BitInfoCharts, на момент написания статьи LFG потеряла более 240 миллионов долларов в своем тайнике BTC, не считая последней покупки за неделю.

Как сообщает Cointelegraph, Terra и ее соучредитель До Квон по-прежнему привержены покупке неограниченного количества BTC для поддержки своей стабильной монеты в долларах США TerraUSD (UST).

Обзор данных кошелька LFG (скриншот). Источник: БитИнфоЧартс
Обзор данных кошелька LFG (скриншот). Источник: БитИнфоЧартс

Между тем Питер Шифф, скептически относящийся к биткойнам, предположил, что киты несут ответственность за сохранение BTC/USD на уровне 36 000 долларов.

Февральские покупатели, возможно, вышли из позиций BTC

Анализируя возможные причины масштабов убытков биткойнов за пределами фондовых рынков, аналитическая платформа CryptoQuant отметила, что спекулянты могли оказать решающее влияние на ход событий недели.

Обменные притоки, как выяснилось в тот день, включали монеты, бездействовавшие в течение максимум трех месяцев и, следовательно, вероятно, принадлежащие более спекулятивным инвесторам.

Три месяца назад, примерно в начале февраля, BTC/USD начал быстро расти после достижения минимума в 32 000 долларов. Таким образом, на этой неделе эти инвесторы достигли бы точки безубыточности.

1-дневный свечной график BTC/USD (Bitstamp) с выделенными потенциальными областями покупки и продажи. Источник: TradingView
1-дневный свечной график BTC/USD (Bitstamp) с выделенными потенциальными областями покупки и продажи. Источник: TradingView

«По данным CryptoQuant, в снижении за последние два дня могут преобладать краткосрочные держатели. 5 и 6 числа на биржу влилось в общей сложности 11,76 тыс. «молодых» BTC, удерживаемых менее 3 месяцев», — журналист Колин Ву прокомментировал цифры.

Диаграмма возраста монет притока биржи. Источник: КриптоКвант
Диаграмма возраста монет притока биржи. Источник: КриптоКвант

Источник