Данные по цепочке показывают, что разрыв в премиальной базе биткойн-коин в последнее время сократился и теперь приближается к нейтральному значению, что позволяет предположить, что давление со стороны продавцов может иссякнуть.

Премиальный разрыв Bitcoin Coinbase близок к нулю, но все еще отрицательный

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, давление со стороны американских инвесторов в последние дни, похоже, уменьшилось.

«Coinbase Premium Gap» — это индикатор, который измеряет разницу в ценах на биткойны, указанные на криптобиржах Coinbase (пара USD) и Binance (пара USDT).

Квант отмечает, что американские инвесторы, как известно, используют платформу Coinbase, особенно крупные компании и учреждения.

Когда значение этой метрики положительное, это означает, что цена на Coinbase в данный момент выше. Такая тенденция предполагает, что в последнее время у американских инвесторов были покупки.

С другой стороны, отрицательный разрыв премии означает, что на криптобирже были продажи, поскольку цена ниже, чем на Binance.

Теперь вот диаграмма, которая показывает тенденцию разрыва премий Bitcoin Coinbase за 2022 год:

Значение метрики сейчас выглядит отрицательным | Источник: КриптоКвант
Значение метрики сейчас выглядит отрицательным | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, разрыв премии Bitcoin Coinbase за последние пару месяцев был отрицательным.

Во время краха LUNA он достиг крайне красного значения в 131 доллар, что означает, что тогда были активные продажи со стороны американских инвесторов.

В течение последовавшего за этим периода консолидации, а также во время последнего краха значение индикатора колебалось вокруг отрицательной отметки в 20 долларов.

Однако за последние несколько дней тенденция, похоже, изменилась, и разрыв премий теперь демонстрирует некоторое восходящее движение.

Хотя показатель по-прежнему имеет отрицательное значение, сейчас он довольно близок к нулю, поскольку разрыв между Coinbase и Binance составляет всего -5 долларов.

Это показывает, что давление продаж со стороны американских инвесторов в последнее время ослабевает, что может оказаться оптимистичным для цены биткойна.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена биткойна колеблется около 21,2 тысячи долларов, что на 11% больше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 28%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Похоже, что стоимость криптовалюты за последние несколько дней выросла | Источник: BTCUSD на TradingView
Похоже, что стоимость криптовалюты за последние несколько дней выросла | Источник: BTCUSD на TradingView

После минимума ниже 18 тысяч долларов Биткойн пытался постепенно восстановиться. Тем не менее, криптовалюте в настоящее время трудно покинуть уровень в 21 тысяч долларов.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник