Биткойн (BTC) сохранил 50 000 долларов в качестве поддержки в течение ночи до 8 декабря на фоне уверенности в том, что бычий рынок 2021 года еще не закончился.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Серебряная подкладка для BTC еженедельно

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что тестирование BTC / USD не смогло преодолеть 50 000 долларов после достижения локальных максимумов в 51 990 долларов во вторник Bitstamp.

Пара ускорилась в начале торгов на Уолл-стрит, добавив к существующей прибыли с воскресенья, чтобы дать BTC некоторое краткосрочное облегчение.

Однако теперь, по словам трейдера и аналитика Rekt Capital, пришло время обратиться к более длинным таймфреймам, чтобы получить более четкое представление о состоянии рынка биткойнов.

В своем последнем видео на YouTube Rekt Capital посмотрел на недельный график, чтобы выявить то, что казалось ранее долгосрочным уровнем сопротивления, переходящим в поддержку.

«Это вполне может быть успешной попыткой повторного тестирования», - сказал он, выделив верхнюю диагональ нисходящей заклинивающей структуры, которая будет действовать на протяжении большей части 2021 года.

Значительный покупательский интерес к району около $ 43 000 добавил к оптимистичным перспективам.

Аннотированный недельный свечной график BTC / USD (Coinbase). Источник: Rekt Capital / YouTube
Аннотированный недельный свечной график BTC / USD (Coinbase). Источник: Rekt Capital / YouTube

В дальнейшем, уровни Фибоначчи должны фигурировать в следующем шаге биткойнов, утверждается в видео, при этом биткойн теперь зажат между двумя ключевыми линиями, представляющими текущую поддержку и область в 60 000 долларов.

Мало кто верит в самогон в конце года

В других регионах прогноз был безоблачным, и теперь преобладают призывы к неутешительному завершению 2021 года.

«Раньше сегодня все думали, что мы собираемся на Луну. Если мы преодолеем минимумы, все, вероятно, подумают, что мы снова собираемся свалить», - написал в Твиттере коллега-аналитик Уильям Клементе, подкрепив предыдущее заявление.

«По-прежнему просто думаю, что мы собираемся консолидировать и создать режим смешанного отрицательного финансирования, прежде чем в конечном итоге пойдем вверх».

Между тем, множественные корреляции зависят от последних нескольких недель года, в том числе биткойн против золота 1970-х годов и, конечно же, его собственные показатели в 2017 году.

Источник