Биткойн и эфир поднялись в понедельник днем ​​в Азии, наряду с большинством других лучших криптовалют нестабконов в результате рыночной капитализации. MATIC Token's MATIC был единственным неудачником, в то время как Dogecoin получил больше всего. Азиатские рынки акций были смешаны, поскольку инвесторы оценили в пятницу данные о рабочих местах в США, в ожидании ключевых показателей инфляции будут опубликованы в конце этой недели.

Быстрые факты

  • Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, вырос на 1,36% до 28 301 долл. США за 24 часа до 16:00. В Гонконге, согласно данным CoinMarketCap, в долю еженедельно достигнут 1,23%.
  • Ethereum набрал 1,24% до 1859 долларов США, опередив ее обновление Shapella в среду, что, как ожидается, снизит плату за газ для разработчиков и позволит инвесторам отозвать свой стабильный эфир.
  • «Маяк цепь и Ethereum работают гладко как один с прошлого года, и обновление Shapella должно включить новые функции, основанные на новой архитектуре», - заявил в своем заявлении Чэнь Чжулинг, основатель и исполнительный директор Crypto Staking Provider Rockx поделился с Forkast.
  • «Несмотря на то, что ожидается некоторая краткосрочная волатильность на рынке, долгосрочные выгоды для экосистемы являются существенными, поскольку емкость Ethereum обрабатывать больше транзакций в секунду увеличение, снижение транзакционных затрат, а также безопасность и эффективность интеллектуальных контрактов улучшают , »Добавил Чжулинг.
  • Достигнут Dogecoin, достигший 1,44% до 0,08287 долл. США, в результате чего еженедельный рост до 6,15%. Matic's Polygon был единственной монетой среди 10 лучших крипторов, которые упали на 0,09% до 1,10 долл. США за 24 часа, хотя на неделю он все еще вырос на 0,32%.
  • Глобальная рыночная капитализация криптографии выросла на 1,02% до 1,18 трлн долларов США, в то время как общий объем крипто -рынка вырос на 4,09% до 29,18 млрд. Долл. США за последние 24 часа.
  • Индекс Forkast 500 NFT упал на 0,24% до 3 942,37 балла в течение дня и 2,93% в течение недели. Индекс является прокси -мерой эффективности мирового рынка NFT и включает в себя 500 подходящих интеллектуальных контрактов в любой день.
  • Азиатские рынки были смешаны в понедельник, после того, как данные о рабочих местах США в пятницу показали, что не насыщенные платежные ведомости увеличились на 236 000 рабочих мест в марте, что указывает на то, что Федеральная резервная система может снова повысить процентные ставки на своем заседании 3 мая. В настоящее время процентные ставки в мире Самая большая экономика составляет от 4,75% до 5%, что является самым высоким с июня 2006 года.
  • Шанхайский композит упал на 0,37%, в то время как индекс компонентов Shenzhen потерял 0,80%. Nikkei 225 в Японии набрал 0,42%, а KOSPI Южной Кореи усилил 0,87%.
  • В понедельник индекс доллара США сократил на 0,2%, чтобы торговать более чем 102, что почти в неделю, после того, как отчет США о не-фермерских платежных ведениях показал жесткий рынок труда и поддерживал спекуляции на еще один повышение процентных ставок в мае.
  • Евро выросли на 0,14%, чтобы колебаться выше 1,09 долл. США в понедельник, что около двухмесячного максимума 4 апреля, поскольку инвесторы ожидают еще одного повышения процентной ставки от Европейского центрального банка (ЕЦБ). На прошлой неделе Klass Knot, член Совета управления ЕЦБ, сказал, что он не уверен, должны ли ставки расти на 25 или 50 базисных пунктов.
  • Золото отступило 0,43% до 1 999 долларов США за унцию, поскольку доллар получил больше земли.

Источник