Поскольку биткойн (BTC) колеблется около 41 000 долларов, Tether указывает на то, что в криптовалюте в целом могут произойти большие движения. Согласно данным аналитиков Santiment, в четверг и субботу были два самых больших дня в 2022 году с точки зрения взаимодействия адресов в сети: 83 000 и 74 000 адресов, взаимодействующих с сетью соответственно. Следите за этим уменьшающимся застоем, — говорит Сантимент в своем твите.

В каком направлении будут двигаться криптовалютные рынки в результате движения USDT, невозможно предсказать со 100% точностью, но, по мнению аналитиков, исторически постепенное увеличение активных адресов является бычьим признаком. Массивная группа шипов сразу может быть немного больше маркером волатильности.

В конце выходных биткойн временно упал ниже 40 800 долларов после того, как в субботу он достиг 42 200 долларов. «Ставки финансирования были полезны для определения того, когда трейдеры стремятся использовать кредитное плечо, что обычно приводило к резким коррекциям цен», — говорит Сантимент.

Волатильный месяц для биткойнов

Биткойн восстановил часть потерь в этом году после достижения локального минимума ниже 34 000 долларов 24 января. Первая криптовалюта торговалась чуть более 45 000 долларов 10 февраля, но 24 февраля упала до чуть менее 35 000 долларов. После этого локального минимума биткойн снова достиг локального максимума, достигнув почти 45 000 долларов в начале марта. На момент публикации биткойн торгуется по цене 40 900 долларов.

Биткойн-адреса, которые содержат 10 BTC или меньше, накапливают все больше и больше предложения сети с мая 2021 года. Эти адреса очень близки к тому, чтобы преодолеть исторический максимум в 14,56% предложения, зафиксированный в ноябре 2020 года. Между тем, адреса удерживая 10 BTC или более, продолжайте скользить. Эта тенденция предполагает, что потребители накапливают сатоши, в то время как более крупные держатели в некоторой степени продают их.

В целом, это был нестабильный месяц для биткойнов, но ведущая криптовалюта по рыночной капитализации, похоже, не слишком пострадала от войны в Украине, законодательных или макроэкономических событий. Биткойн упал на 1% в день на момент публикации, но вырос на 8,2% за неделю. Уменьшив масштаб, биткойн по-прежнему упал на 40% по сравнению с историческим максимумом в 69 044 доллара 10 ноября прошлого года.

Несколько бычьих признаков для Ethereum

Согласно данным Santiment, на рынке Ethereum во вторник было совершено 1603 транзакции Ethereum на сумму 1 миллион долларов и более, и с тех пор цена эфира (ETH) выросла на 18%. Точно так же 24 февраля было совершено 2609 транзакций на сумму более одного миллиона долларов, в результате чего цены подскочили на 27% на следующей неделе. Как говорит Сантимент, когда количество транзакций Ethereum-китов резко возрастает, цены исторически растут.

Еще одним положительным признаком для Ethereum является то, что тестовая сеть Kiln Proof-of-Stake успешно завершила тестовый запуск слияния, когда Ethereum перейдет от механизма консенсуса Proof-of-Work к механизму Proof-of-Stake. По мере того, как вещи появляются в хрустальном шаре, все готово к слиянию, которое произойдет в июне. Владельцы эфира, вероятно, оценивают событие слияния.

Между тем, в Ethereum наблюдался самый большой отток эфира с бирж в 2022 году: более 180 000 ETH были сняты с централизованных бирж в течение одного дня 15 марта, согласно данным IntoTheBlock.

NFT сжигают эфир

В последний раз такое количество эфира покидало биржи в октябре прошлого года, что предшествовало 15-процентному повышению цены в течение десяти дней. Кроме того, 190 000 ETH были внесены в пул ликвидных ставок Lido stETH, ETH, который нельзя вывести в течение шести месяцев после слияния.

Кроме того, совокупное количество ETH, сожженных с момента внедрения EIP-1559, недавно превысило отметку в 2 миллиона с общей стоимостью 5,86 миллиарда долларов. Торговая активность NFT была крупнейшим сжигателем эфира с момента введения EIP-1559.

Одна только деятельность на рынке NFT OpenSea привела к тому, что 230 000 ETH были выведены из обращения. Когда объемы NFT достигли пика в январе, чистая эмиссия эфира упала до исторического минимума, составляющего почти отрицательные 2%.

Все вышеперечисленное привело к тому, что эфир снова поднялся выше 2900 долларов впервые со 2 марта, и, согласно данным Santiment, количество китов значительно выросло. Четверг, 17-е, стал первым днем, когда в сети Ethereum было совершено более 7000 транзакций на сумму более 100 000 долларов с момента начала войны в Украине.

С локального минимума в 2200 долларов 24 января и другого локального минимума в 2365 долларов месяц спустя эфир восстановился до 2928 долларов на момент публикации. В промежутках между эфиром в середине февраля пару раз удавалось подняться выше 3000 долларов.

Победитель прошлой недели — AVAX

На момент публикации эфир вырос на 2,9% за последние 24 часа и на 15,9% за неделю. С момента своего исторического максимума в 4878 10 ноября эфир упал на 40,4%.

По всем направлениям среди десяти крупнейших криптовалют по рыночной капитализации это была хорошая неделя. Любимец Crypto в прошлом месяце, токен LUNA от Terra, занимающий седьмое место, потерял часть своей горчицы с момента своего исторического максимума в 103,88 доллара, установленного 9 марта, но все еще торгуется на уровне 94,84 на момент публикации. . LUNA выросла на 4,1% за последние 24 часа и на 9% за неделю.

Настоящим победителем среди десяти лучших токенов прошлой недели стала Avalanche (Avax), занявшая десятое место. Токен блокчейна уровня 1 «убийцы Эфириума» вырос на 33,7% за неделю.

Источник