Цена биткоина недавно отскочила от уровня поддержки $25K, но в настоящее время она сталкивается с отклонением от ключевой зоны сопротивления.

Технический анализ

By Edris

Дневной график

На дневном таймфрейме цена растет, найдя поддержку в районе $25K. Однако 50-дневная скользящая средняя, расположенная в районе $27K, давит на цену вниз. Другим значительным уровнем сопротивления является 200-дневная МА, проходящая вблизи отметки $28K.

Цена должна преодолеть это сопротивление, чтобы повторно протестировать уровень 30 тыс. долл. И наоборот, если BTC не сможет сохранить бычий импульс и опустится ниже отметки $25K, то рынок, скорее всего, снизится к области $20K.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

В краткосрочной перспективе 4-часовой график указывает на "бычий" прогноз. Цена прорвалась выше крупной фигуры "падающий клин", что является классическим сигналом бычьего разворота. С точки зрения классического PA, ожидается, что цена BTC вновь поднимется к уровню сопротивления 30 тыс. долл.

Это было бы сильным "бычьим" сигналом, так как вероятность прорыва на этот раз была бы значительно выше. Однако перед тем как начать рост, цена должна завершить откат.

Источник: TradingView

Анализ ончейн

Шаян

За последние несколько месяцев цена биткоина пережила значительный нисходящий тренд, опустившись ниже 100-дневной и 200-дневной скользящих средних. Это падение вызвало спекуляции относительно способности биткойна успешно пробить критическую поддержку на уровне 25 тыс. долл.

На графике показан коэффициент покупки-продажи Bitcoin taker - важный показатель, выявляющий интенсивность длинных и коротких позиций на вечном рынке. Поскольку движение цены тесно связано с настроениями на рынке, данные фьючерсного рынка, в частности коэффициент покупки-продажи, позволяют получить ценную информацию о преобладающих настроениях среди трейдеров.

Помимо того, что цена вернулась к 200-дневной скользящей средней, эта метрика имеет устойчивый нисходящий тренд с показаниями ниже 1. Эта тенденция указывает на то, что фьючерсные трейдеры в основном придерживаются "медвежьего" взгляда на биткоин. Преобладание коротких позиций среди трейдеров может оказать понижательное давление на цену в краткосрочной перспективе.

Источник: CryptoQuant

Источник