Ликвидация биткойнов продолжается, поскольку год подходит к концу. Год был потрясен ликвидациями, которые перевалили за отметку в 100 миллиардов долларов, и, похоже, не будет конца, даже когда приближается 2022 год. Длинным трейдерам пришлось нести основную тяжесть потерь, учитывая недавний нисходящий тренд. Поскольку биткойн, похоже, завершит год ниже 50 тысяч долларов, эти убытки будут продолжаться и в течение года.

Ликвидация биткойнов продолжается

Данные по 12- и 24-часовой шкалам на Coinglass показывают, что ликвидация биткойнов на самом деле не замедлилась. Это число выросло за последние 12 часов на момент написания этой статьи и за тот же период превысило 31 миллион долларов. Для 24-часового объема эта цифра намного выше и составляет 46 миллионов долларов, но показывает больше потерь, зарегистрированных за последние 2 часа, чем за весь день.

Это соответствует общей тенденции 2021 года, когда на рынке сильно пострадали длинные трейдеры. Хотя определенно можно было заработать этим длинным трейдерам из-за различных бычьих ралли, которые пережил рынок, обвалы были быстрыми и жестокими, что привело к быстрой ликвидации, которая пошла на миллиарды долларов.

BTC торгуется на уровне 47 тыс. Долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC торгуется на уровне 47 тыс. Долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Короткие трейдеры на биткойны хорошо справляются с нисходящим трендом, поскольку медведи продолжают снижать цену BTC. Большинство случаев ликвидации цифровых активов приходилось на длинных трейдеров. Наибольший объем был получен на криптобирже Binance, на которой размещается большинство трейдеров на рынке, учитывая объем торгов.

Торги Ethereum не упущены

Биткойн-трейдеры - не единственные, кто страдает от последствий продолжающейся рыночной ликвидации. Трейдеры Ethereum также несут значительную часть веса. Цифровой актив также видел, как трейдеры реагируют как на 12, так и на 24-часовые временные рамки, с ликвидациями, доходящими до десятков миллионов.

Как и биткойн, 12-часовые ликвидации оказали большее влияние, чем их 24-часовые аналоги. Ликвидация Ethereum за последние 12 часов составила более 21 миллиона долларов. В 24-часовом масштабе было ликвидировано в общей сложности 38 миллионов долларов.

Длинные трейдеры снова видят большую часть потерь. Поскольку цена ETH, движущаяся вместе с ценой биткойна, продолжает снижаться, эти длинные трейдеры видят, что их позиции ликвидированы и несут большие убытки. Кроме того, Binance также является биржей, на которой фиксируется большая часть ликвидаций с этой целью.

Трейдеры LUNA также ощущают некоторую выгоду: за последние 24 часа было ликвидировано более 2 миллионов долларов. Если рынок продолжит свой текущий тренд, трейдеры могут видеть только то, что является началом длительного периода ликвидации.

Лучшее изображение с Time.com, график с TradingView.com

Источник