50 000 биткойнов (BTC) на сумму 1 миллиард долларов США были переведены из нескольких кошельков, связанных с приступщиками правительства США, и были переведены на новые адреса, а некоторые были переведены в Coinbase 8 марта.

Согласно данным PackShield, в соответствии с данными, передаваемыми аналитической фирмой в цепочке, было сделано три перевода из кошельков правоохранительных органов США. Эти кошельки держали почти 51 000 BTC, изъятых агентствами США с рынка Silk Road в ноябре 2021 года. Конфискованный BTC был консолидирован в двух адресах кошелька: BC1Q5S… 0CH и BC1Q2RA… CX7.

Биткойн Silk Road перешел на три разных адреса. Источник: Twitter
Биткойн Silk Road перешел на три разных адреса. Источник: Twitter

Из этих трех переводов большинство, по -видимому, являются внутренними переводами. Однако приблизительно 9 861 BTC было отправлено в Coinbase. Два других перевода включают в себя перевод 30 000 BTC на адрес, начиная с BC1Q ... и 9 000 BTC перевод на адрес, начиная с BC1QE7 ....

Silk Road BTC отправил в Coinbase. Источник: GlassNode
Silk Road BTC отправил в Coinbase. Источник: GlassNode

Silk Road был онлайн -черным рынком и первым современным рынком Darknet. Он был запущен в 2011 году своим американским основателем Россом Ульбрихтом под псевдонимом "Dread Pirate Roberts". Рынок был одним из первых, кто принял платежи в биткойнах и даже популяризировано в криптографии в свое время. Правоохранительные органы США конфисковали несколько пунктов от своего основателя, включая выписки BTC, которые время от времени выделились аукциона и уже в 2014 году.

Популярный пропаганд биткойнов Тим Дрейпер купил почти 30 000 BTC в 2014 году на одном из этих аукционов. Еще один аукцион за 50 000 BTC состоялся в октябре 2015 года, где Служба Marshall в США выступил на аукционе 21 блока из 2000 BTC и один квартал 2341 на онлайн -аукционе.

В то время как лишь небольшая часть из 50 000 BTC была отправлена ​​в Coinbase, движение BTC на миллиарды BTC из защищенных агентства США вызывало дикие реакции и даже дикие теории. Пользователь отметил, что если американские агентства решили продать свой биткойн для шелковой дороги, это окажет значительное давление на рынок. В то же время несколько других подвергли сомнению время продажи.

Источник