Биткойн (BTC), возможно, не увидит восстановления цены BTC на 40 000 долларов, несмотря на растущее волнение по поводу спотового биржевого фонда (ETF).

В недавнем анализе участники крипторынка начали пересматривать, насколько оптимистичной на самом деле является версия ETF для ценового движения BTC.

Трейдер: «Не уверен», что цена BTC достигнет $42 000

Продолжает оседать пыль вокруг скандального скандала с регулирующими органами США и Binance, который, как полагают, включает в себя штраф в размере 4,3 миллиарда долларов и отстранение Чанпэн Чжао, также известного как CZ, с поста генерального директора.

Биткойн упал до недельного минимума на этих новостях, но быстрый отскок вернул его почти к 18-месячным максимумам в течение следующих 24 часов.

В то же время комментаторы начали предполагать, что принудительные меры были своевременным шагом, чтобы проложить путь для первого в США спотового ETF на биткойны.

Давно ожидалось, что это станет переломным моментом для криптовалют, но одобрение — хотя и далеко не гарантированное — должно произойти в начале января 2024 года.

Тем не менее, не все предвидят резкую параболическую реакцию цены BTC. Среди них популярный трейдер Биткойн Джек, который в недавнем посте X поставил под сомнение даже то, что BTC/USD достигнет 42 000 долларов.

«Я сказал 42 тысячи. Не уверен, что мы доберемся до этой цели», — резюмировал он 21 ноября.

Биткойн Джек объяснил, что недельные новости о Binance и ETF не смогли изменить динамику рынка.

«Ожидал, что любые слухи о решении Binance против США будут более оптимистичными, чем отражает цена (причины: позитив для ETF, меньшая неопределенность для инвесторов в случае решения), в дополнение к в целом бычьим заголовкам последних недель (за исключением Kraken, хотя гораздо это больше похоже на тот же самый прежний репрессивный язык, переработанный)", - продолжил он.

Представляя потенциальные цели снижения, он отметил, что, хотя уровни поддержки «чисты», $30 000 еще могут вернуться в игру.

«Иногда все зависит от того, чего не происходит», — заключил он.

«Поддержки HTF ниже — это чистый уровень покупки, если он дойдет. Потенциальная вершина здесь или другой этап до 42, поддержка около 29-31».

Один биткойн-спотовый ETF, 1 миллион долларов BTC?

Как сообщает Cointelegraph, другие недавние прогнозы поддерживают низкие 30 000 долларов в качестве зоны восстановления, отчасти благодаря ликвидности, которая остается там.

В своем последнем опросе в социальных сетях Филбфилб, соучредитель торгового пакета DecenTrader, обнаружил разделение между респондентами почти 50/50 по поводу того, достигнет ли Биткойн первым 40 000 долларов или 33 000 долларов.

Опять это время:

Сейчас BTC стоит 37 тысяч долларов… что, скорее всего, будет первым?

– филбфилб (@filbfilb) 22 ноября 2023 г.

Между тем, на противоположной крайности в вопросе ETF находится Самсон Моу, генеральный директор компании по внедрению биткойнов JAN3.

В сообщении X от 23 ноября он предположил, что Биткойн не только может достичь 1 000 000 долларов за монету в результате одобрения, но и что ходлеры ошиблись, прогнозируя меньшее значение.

«Я обратил внимание на то, что некоторые биткойнеры не думают, что Биткойн может достичь 1 000 000 долларов в течение нескольких дней/недель после того, как деньги ETF начнут поступать», — написал он.

«Их ждет приятный сюрприз».
Часовой график BTC/USD. Источник: ТрейдингВью
Часовой график BTC/USD. Источник: ТрейдингВью

На момент написания статьи BTC/USD торговался на уровне $37 000, согласно данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView.

Источник