Биткойн (BTC) достиг новых недельных максимумов после открытия Уолл-стрит 28 сентября, поскольку рынки ждали новых сигналов от Федеральной резервной системы США.

Часовой график BTC/USD. Источник: ТрейдингВью
Часовой график BTC/USD. Источник: ТрейдингВью

Биткойн вызывает волатильность перед выступлением Пауэлла

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что сила цены BTC в тот день вернулась, обеспечив то, что некоторые называют классической «накачкой и сбросом» за 24 часа до этого.

Во время этого выступления на Bitstamp появился максимум в 26 823 доллара в результате ежедневного прироста на 2%, прежде чем Биткойн отыграл весь свой прогресс.

Затем начался более медленный рост, и на момент написания быки приблизились к 27 000 долларов.

Биткойн, похоже, хорошо отреагировал на последние макроэкономические данные США.

ВВП за второй квартал вырос на 1,7% в годовом исчислении — ниже прогнозируемых 2,0% — в то время как данные индекса личных потребительских расходов (PCE) за август совпали с ожиданиями.

«Вызовите волатильность», — заранее сказал подписчикам X Кит Алан, соучредитель мониторингового ресурса Material Indicators.

Данные из книги заказов Binance BTC/USD, загруженные Аланом, мало что показали в плане сопротивления, стоящего на пути спотовой цены ниже отметки в 27 000 долларов.

Размечен #FireCharts, чтобы помочь вам увидеть недельный/месячный диапазон #BTC. pic.Twitter.com/LQs8i2rZcV

– Кит Алан (@KAProductions) 28 сентября 2023 г.

Макроданные стали лишь прелюдией к главному событию дня, а Джером Пауэлл, председатель Федеральной резервной системы, должен дать комментарий позже.

Пауэлл, чьи недавние слова не смогли вызвать заметной волатильности на рынках криптовалют, должен был выступить на мероприятии ФРС «Разговор с председателем: собрание учителей» в Вашингтоне, округ Колумбия. в 16:00 по восточному времени.

Цена BTC не зашкаливает

Комментируя состояние дел на рынках биткойнов, популярный трейдер и аналитик Даан Крипто Трейдс был более оптимистичен в отношении силы дневного движения по сравнению с сентябрем. 27.

«Возврат к вчерашним максимумам, но со значительно меньшим открытым интересом», - отметил он.

«Без сомнения, здесь преследуются длинные позиции, но они менее пенистые, чем вчера. Все равно хотелось бы, чтобы длинные позиции остыли, чтобы не получить полный откат позже».
График BTC/USD с данными об открытом интересе. Источник: Даан Крипто Трейдс/X
График BTC/USD с данными об открытом интересе. Источник: Даан Крипто Трейдс/X

Сопровождающий график отслеживает открытый интерес по мере роста BTC/USD.

Тем временем его коллега-трейдер и аналитик Рект Капитал отметил ключевые линии тренда сопротивления, которые сейчас действуют, и Биткойну необходимо преодолеть их, чтобы добиться более существенного изменения тренда.

#BTC снова вернулся в группу скользящих средних полосы поддержки бычьего рынка и пытается прорваться за их пределы $BTC #Crypto #Bitcoin pic.twitter.com/c32BiQOwJ5

– Рект Капитал (@rektcapital) 28 сентября 2023 г.

В другом месте дневного анализа Rekt Capital признал, что 29 000 долларов могут снова появиться и по-прежнему оставаться частью более широкого падения Биткойна.

«Важно помнить, что технически Биткойн может подняться даже до ~ 29 000 долларов, чтобы сформировать новый более низкий максимум (фаза A-B)», — объяснил он вместе с графиком.

Источник