Рик Ридер, главный инвестиционный директор Blackrock Financial Management, выступает против решения генерального директора Telsa Илона Маска отказаться от биткойнов в качестве формы оплаты.

В сегодняшнем интервью Squawk Box CNBC Ридер сказал, что Биткойн (BTC) «еще не достиг зрелости» и ему еще предстоит преодолеть некоторые препятствия, такие как общественное восприятие его энергопотребления и волатильности цен. Не говоря уже о заявлениях Маска о том, что криптоактив «дорого обходится окружающей среде», он сказал, что BTC еще не «нормальный, стабильный актив».

«Я думаю, что это надежно», - сказал Ридер, имея в виду Биткойн. «Я думаю, что это будет частью инвестиционной арены на долгие годы, но некоторые из этих проблем и нестабильность вокруг них - динамика регулирования, озабоченность по поводу фиатной валюты по отношению к криптовалюте [...] - реальны. Они будут преодолены. время."

«Биткойн - интересный актив. Он еще не достиг зрелости», - говорит BlackRocks @RickRieder #btc #bitcoin. «Я думаю, что он прочный. Я думаю, что он будет частью инвестиционной арены на долгие годы ... но эти проблемы реальны. Со временем они будут преодолены». pic.Twitter.com/EentcYawQN

- Squawk Box (@SquawkCNBC) 13 мая 2021 г.

В феврале Ридер сказал, что Blackrock «начала немного баловаться» криптовалютой, признав, что инвесторы иногда могут захотеть держать цифровые активы вместо фиатных. Его комментарии последовали после того, как управляющий активами с доходом в несколько миллиардов долларов упомянул Биткойн в двух проспектах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Документы предполагают, что BlackRock может использовать производные биткойны и другие активы в рамках своей инвестиционной схемы.

После замечаний Маскса о влиянии Биткойна на окружающую среду цена криптоактивов впервые за несколько недель упала до менее 50 000 долларов. На момент публикации цена BTC составляла 50 590 долларов, упав на 11% за последние 24 часа.

Источник