Биткойн (BTC) остается бычьим, но ему предстоит «еще одна нога вниз», прежде чем он возродится, утверждает один трейдер.

В ходе анализа, проведенного 10 ноября, популярный аккаунт в Twitter Crypto Ed сказал, что откат от рекордных максимумов этой недели выше 68 500 долларов оказался более глубоким, чем ожидалось.

Цель 65 000 долларов США для Bitc

«Пойдем немного глубже, как я ожидал вчера. Похоже, он сделает еще один шаг вниз, чтобы завершить эту ABC», - сказал он вместе с графиком траектории прогнозируемой цены.

«Выстраивается в линию со 2-м графиком: устранение этих минимумов и повторное тестирование поддержки. При отскоке - 70 тысяч».

Таким образом, BTC / USD может упасть до $ 65 000 в краткосрочной перспективе, обозначив сохранение старых максимумов апреля в качестве поддержки.

Ценовой сценарий BTC / USD. Источник: Crypto Ed / Twitter
Ценовой сценарий BTC / USD. Источник: Crypto Ed / Twitter

Другие считали рекорд понедельника рекордным падением доллара США по отношению к биткойнам, в том числе давний трейдер Питер Брандт.

«1 доллар, когда я родился, сегодня стоит 8 центов. 1 доллар сегодня, вероятно, будет бесполезен, когда мои внуки будут моего возраста», - говорится в сообщении в Twitter в среду.

На рынках есть одна вещь, в которой я абсолютно уверен - падающая стоимость доллара США $ DX_F.
1 доллар, когда я родился, сегодня стоит 8 центов
1 доллар сегодня, вероятно, будет бесполезен, когда мои внуки будут в моем возрасте $ BTC pic.twitter.com/bkhlvbZnZD

- Питер Брандт (@PeterLBrandt) 10 ноября 2021 г.

По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView, курс BTC / USD на момент написания составлял 66,800 долларов, ранее цена отскочила до 66 250 долларов.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Консолидация захватывает основные криптовалюты

Тем временем альткойны скопировали биткойн в его скромном падении, а эфир (ETH) также скорректировался с рекордных максимумов.

Ни одна из десяти ведущих криптовалют по рыночной капитализации не показала положительных результатов за последние 24 часа.

1-часовой свечной график ETH / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график ETH / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Похоже, разгром был вызван акциями Tesla, которые внезапно упали на 12% вскоре после начала торгов во вторник.

Йо @elonmusk, если вы продаете $ TSLA прямо сейчас, по крайней мере, вложите выручку в #Bitcoin

- Бенджамин Коуэн (@intocryptoverse) 9 ноября 2021 г.

Вопрос о том, куда совершил продажу 10% акций генерального директора Илона Маскса на сумму 23 миллиарда долларов, также оставался предметом дискуссий на фоне надежд, что Биткойн увидит новое обязательство со стороны самого богатого человека в мире.

Источник