Биткойн (BTC) Ходлеры должны следить за центральными банками Китая и Японии, а также Соединенным Штатам как битвы BTC/USD «огромное» сопротивление.

Это было мнение торговой фирмы QCP Capital, которая в своей последней статье по исследованию крипто -рынка «Crypto Circular» предупредил, что биткойн сталкивается с рисками далеко за пределами Федеральной резервной системы.

Биткойн "самый прямой глобальный прокси -ликвидность"

Пережив последний наводнение макроэкономических данных из США, Биткойн, тем не менее, отмечает прямо ниже 25 000 долларов, поскольку быки не хватает импульса.

Для капитала QCP в настоящее время есть основания полагать, что факторы риска цен на цену будут поступать не только от ФРС, но и в Китае и Японии.

Участники рынка теперь должны бороться с такими проблемами, как индекс потребительской цены Китая (CPI), а также эквивалент США, наряду с изменениями политики в области политики центрального банка Японии.

«В то время как жюри выходит на ценность BTC как хеджирование инфляции, нельзя отрицать, что это самый прямой мировой ликвидность, поскольку он не связан с каким -либо одним центральным банком или нацией», - говорится в исследовании.

Биткойн чувствителен к глобальной ликвидности, и когда центральные банки вводят его, это знаменует собой стимул для роста само по себе. Этот аргумент уже популярен, а другие также следят за тем, как биткойн "ликвидность" Биткойн будет ориентироваться в ликвидности центрального банка в этом году.

«И хотя мы сосредоточились на ликвидности доллара США - от QT и резервного баланса ФРС, мы пропустили массовую инъекцию ликвидности Банка Японии (BOJ) и Народного Банка Китая (PBOC) за последние 3 Месяцы », QCP продолжается.

«Вопреки консенсусу, центральные банки имеют чистую добавленную ликвидность в размере 1 триллиона долларов США с момента дна рынка в октябре 2022 года, причем PBOC и BOJ являются крупнейшими участниками».

QCP относится к дихотомии между политикой США и Китаем и Японией - количественное ужесточение (QT) по сравнению с количественным смягчением (QE). Независимо от того, что делает ФРС, дополнительная ликвидность в одном месте практически гарантированно проникнет в такие активы риска, как крипто.

«Следовательно, такая большая инъекция ликвидности, несомненно, найдет свой путь к криптовалюте, даже несмотря на то, что, по -видимому, является самым нынешним усилиями администрации США по предотвращению этого», - говорится в этом.

По сравнению с чистыми инъекциями ликвидности в 1 триллион долларов ФРС снизила свой баланс до самого низкого уровня с сентября 2021 года.

«Это означает, что помимо американских данных и Руководства ФРС, которые в конечном итоге все еще имеют самую высокую бета -версию для ходов рынка, мы также должны осознавать инъекции ликвидности BOJ и PBOC», - пишет QCP.

«Любое изменение ликвидности из этих двух источников удалит основную поддержку, которую BTC видел в прошлом месяце».
Диаграмма баланса Fed (скриншот). Источник: Федеральная резервная система
Диаграмма баланса Fed (скриншот). Источник: Федеральная резервная система

Исследование повторяет предупреждение «двойной вершины»

Однако, в будущем, фанаты ликвидности сталкиваются с огромным сопротивлением, когда дело доходит до биткойнов, с книгами заказов, показывающими продавцов, лежащих в ожидании, ближе к 30 000 долларов.

QCP предупреждает, что 25 000 долл. США уже вызывает достаточно проблем, признавая, что отклонение на этом уровне будет означать, что сопротивление с середины 2022 года остается под контролем.

Как сообщил Cointelegraph, эта проблема также наблюдается популярным трейдером и аналитиком Rekt Capital.

#BTC отступает для повторного тестирования

Необходимо провести приведенную ниже область слияния для повторного тестирования, чтобы быть успешным $ btc #crypto #bitcoin https://t.co/isyqnu5bky pic.Twitter.com/vx2ev3flda

- Rekt Capital (@rektcapital) 22 февраля 2023 г.

«BTC-потенциальный двойной верх формируется против высокого уровня коррекции в августе 2022 года, и реакция май 2022 года низкая на 25 300. Выше, что у нас есть огромное сопротивление 28 800-30 000, которое является вырезкой головы и плеч»,-подтверждается исследование.

BTC/USD торговался на уровне около 23 700 долларов на момент написания, около недель минимумов, согласно данным Cointelegraph Markets Pro и Tradingview.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Источник