• Цена BTC во второй раз достигла отметки $18 100, поскольку цена соблюдает недельный нисходящий тренд. 
  • Цена продолжает торговаться ниже 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA) на дневном таймфрейме. 
  • Цена BTC отскочила на четырехчасовом графике после появления бычьей дивергенции.
  • У цены биткоина (BTC) была тяжелая неделя по отношению к тестеру (USDT), так как цена резко упала после новостей Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). После новостей о том, что Федеральная резервная система США повысила целевую процентную ставку на 75 б.п., цена биткоина (BTC) упала с $19 700 до области $18 100. (Данные Binance).

    Анализ цены биткоина (BTC) на недельном графике 

    Недельный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
    Недельный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

    Цена BTC продолжает пытаться удержаться на плаву после того, как недельная свеча закрылась медвежьей, а новая неделя выглядит еще более медвежьей в преддверии ожидаемого заседания FOMC. 

    Цена BTC попыталась продемонстрировать некоторый рельефный отскок в преддверии новой недели, когда цена достигла области $19 500, но этот отскок был прерван, поскольку новость о повышении ставки нанесла ущерб цене, в результате чего цена BTC упала до предыдущего исторического максимума, что вызвало беспокойство, поскольку это была сильная зона поддержки для цены BTC.

    Если цена BTC продолжит пробивать эту область $18 100, это ослабит поддержку, и мы, вероятно, вернемся к более низким областям поддержки $17 500-$16 000, выступающим в качестве зон повышенного спроса.

    Чтобы цена BTC восстановила свое бычье движение, ей необходимо прорваться и удержаться выше $24 000, поскольку цена продолжает соблюдать сопротивление нисходящего тренда на недельном графике, препятствуя тенденции роста цены BTC после падения с исторического максимума. 

    Цена BTC в настоящее время сталкивается с сопротивлением при прорыве выше $19 500; если цена BTC не сможет прорваться и удержаться выше этой зоны поддержки, мы можем увидеть снижение цены до уровня поддержки $18 100 и ниже, если эта поддержка не сможет удержать ордера на продажу. 

    Недельное сопротивление для цены BTC - $19 500.

    Недельная поддержка для цены BTC - $18 000-17 500.

    Анализ цены BTC на дневном (1D) графике

    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цены BTC продолжают двигаться в диапазоне в асимметричном треугольнике; цене BTC необходимо вырваться из этого диапазона с хорошим объемом для того, чтобы цена устремилась к максимуму $20 800. 

    На дневном таймфрейме цена BTC в настоящее время торгуется на уровне $18 900 ниже 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA), выступающих в качестве сопротивления для цены BTC. Цена в $20 800 и $28 000 соответствует сопротивлению на 50 и 200 EMA для цены BTC. Цене BTC необходимо вернуть 50 EMA, чтобы получить шанс на тренд к $22 000.

    Дневное сопротивление для цены BTC - $20 800.

    Дневная поддержка для цены BTC - $18 100.

    Featured Image From Quit falling, Charts From Tradingview

Источник