Объем торгов биткоином (BTC) растет, поскольку криптовалютный рынок демонстрирует некоторые признаки улучшения.

На данный момент BTC торгуется по цене $19 326, увеличившись на 3,2 процента за последние 24 часа, свидетельствуют данные CoinGecko в четверг.

Сегодня один из самых напряженных торговых дней для биткоина с середины июня. CryptoQuant приписывает недавний всплеск объема торгов BTC компании Binance.

CoinGecko также обнаруживает резкое увеличение объема торговли биткоином за последние три дня. Общий объем торговли монетой составляет 142,5 млрд долларов, что на 42,5% больше, чем 81,6 млрд долларов.

Однако последние графики показывают, что рынок по-прежнему подвержен волатильности, особенно когда речь идет о паре BTC/BUSD.

Несмотря на такую возможность, недавние меры Binance могут помочь биткоину и более широкому криптовалютному рынку восстановиться после недавних массовых ликвидаций.

Биткоин-киты в агрессивном режиме

7 июля компания Binance приняла решение об отмене торговых сборов для ряда биткоин-пар. В их число входят торговые пары с участием биткоина и их родного стейблкоина - биткоин-доллара (BUSD).

В результате количество ежедневных сделок в BTC/BUSD почти сразу же резко возросло. Текущая цена пары составляет $19 369. Рост стоимости произошел благодаря тому, что BTC покупают "киты", используя BUSD.

Фьючерсные контракты на BTC/BUSD также следуют этой модели. На сегодняшний день общее количество сделок по BTC/BUSD достигло 8,9 миллиона. Но предвещает ли этот китовый ажиотаж будущий успех для Биткойна? Вполне возможно.

 График: TradingView.com
График: TradingView.com

Потенциальный прорыв? Или намечается падение?

Неожиданный всплеск объема транзакций и торговли биткоином поражает воображение. Это простое колебание может подтолкнуть трейдеров к открытию прибыльных позиций. В настоящее время длинные позиции по биткоину вполне реалистичны.

Однако вероятность прорыва все еще довольно мала. В настоящее время показатели Stoch RSI и CCI находятся на подъеме, что может послужить сигналом к продаже для дневных трейдеров, стремящихся к быстрой прибыли.

Однако сужающийся конец формации нисходящего треугольника может затруднить прорыв быков.

В настоящее время пара находится на уровне 78,60 Фибоначчи с непосредственным сопротивлением в ценовом диапазоне $19 792. С поддержкой на уровне $18 137,58 продолжение роста вполне возможно, если быки сохранят свою силу.

 Пара BTCUSD демонстрирует признаки бодрости, торгуясь на уровне $19,417 на дневном графике | Источник: TradingView.com
Пара BTCUSD демонстрирует признаки бодрости, торгуясь на уровне $19,417 на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с иллюстрации The Market Periodical, чарт: TradingView.com

Источник