Биткойн пережил месяц американских горок в январе. Цифровой актив, который пользовался большим успехом в 2021 году, вошел в 2022 год с окровавленными ногами. С тех пор ему удалось рухнуть более чем на 50% от своего исторического максимума в 69 тысяч долларов. Поскольку нервы накаляются, инвесторы пытаются понять, когда прекратится натиск. Поскольку биткойн еще не получил какой-либо значительной поддержки ниже уровня 40 000 долларов, аналитик говорит, что худшее может быть еще впереди.

Биткойн потерял критический уровень поддержки

Аналитик под псевдонимом Дэйв Волна известен в криптопространстве как один из немногих, кто назвал майский крах. В прошлом году, когда цены на цифровые активы, такие как биткойн, взлетели до небес, Дэйв был одним из тех, кто забил тревогу в связи с грядущим обвалом цен. Вскоре после этого на рынке действительно произошел обвал цен, который привел к коррекции примерно на 50% вниз.

На этот раз аналитик сделал еще одно предупреждение. Используя несколько диаграмм, Dave the Wave излагает свой анализ рынка биткойнов. Прогноз? Возможна дальнейшая коррекция вниз к $25 000.

BTC начинает тенденцию к восстановлению | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC начинает тенденцию к восстановлению | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Анализ распространяется на несколько твитов, в которых Дэйв Волна рассказывает своим 90 тысячам подписчиков в Твиттере о том, что они ожидают от рынка. Во-первых, они анализировали с использованием расширения Фибоначчи. После измерения его потенциальной головы и плеч он оказался в минусе на 25 000 долларов.

Они отмечают, что биткойн уже пробил критический уровень поддержки. При этом поддержки не так много, а это означает, что цена цифрового актива была склонна к дальнейшему падению. «Проблема в том, что когда он теряет эти 40 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000, ниже не будет большой поддержки, – сказал аналитик.

BTC теряет поддержку на уровне 40 тысяч долларов | Источник: Твиттер
BTC теряет поддержку на уровне 40 тысяч долларов | Источник: Твиттер

Что в магазине?

Естественно, следующими шагами было выяснить возможные точки отскока для цифрового актива. Они делают это, намечая, где будет разворот тренда. «Снова более низкий уровень и линии сопротивления, которые цена должна пересечь, прежде чем даже думать о развороте тренда». После этого звонка цена биткойна с тех пор упала ниже этой точки, достигнув 33 000 долларов.

BTC пропускает разворот тренда | Источник: Твиттер
BTC пропускает разворот тренда | Источник: Твиттер

В настоящее время последний график в серии показывает возможный разворот вверх, если цифровой актив сможет удержаться выше 35 тысяч долларов.

BTC не может удержаться выше 35 тысяч долларов | Источник: Твиттер
BTC не может удержаться выше 35 тысяч долларов | Источник: Твиттер

С тех пор, как твит был опубликован, биткойн не преуспел на рынке и фактически упал ниже этой точки. Если верить анализу Dave the Wave, инвесторам, возможно, придется подготовиться к удару, поскольку следующей остановкой может стать диапазон $25 000, который является следующей крупной точкой поддержки.

Избранное изображение из LinkedIn, диаграммы из Twitter и TradingView.com

Источник