На момент написания статьи ведущая криптовалюта торгуется на уровне 28 063 долл. США, что на 2,4% увеличилось за последние 24 часа. Цена достигла 28 459 долл. США на самом высоком уровне в течение дня, а затем торгуется с 26 877 долл. США в течение низкого уровня.

В целом на этой неделе Биткойн получил более 37% против доллара США. Рыночная капитализация биткойнов в 2023 году добавила 194 млрд. Долл. США, что составляет 66% прибыли от начала с начала года, опередив акции Wall Street Banks, особенно в том, что опасения по поводу глобального банковского кризиса растут.

Оценки банка Соединенных Штатов сократились среди продолжающегося страха окружающих региональных банков в стране после последних недель событий, включая закрытие Silvergate, за которым следуют регулирующие органы последующее поглощение банковского банка и банка Силиконовой долины.

По данным Cointelegraphs MarketPro 19 марта, цена биткойнов (BTC) выросла 19 марта, чтобы превзойти зону 28 000 долларов США, отметив увеличение стоимости на 16% за последние 7 дней.

Источник