Поскольку война в Украине продолжается, Биткойн и остальная часть крипторынка, включая Эфириум, тесно связаны с традиционным рынком. Когда S&P 500 и Nasdaq открылись осторожно вверх, биткойн снова вырос и торгуется выше 41 000 долларов. Корреляция с традиционными рынками кажется нарушенной, по крайней мере, на данный момент.

По словам аналитиков данных Santiment, биткойн по-прежнему тесно привязан к рынку акций, поскольку трейдеры ждут признаков прорыва. Последние движения на рынке биткойнов могут быть таким признаком, хотя, возможно, еще слишком рано говорить наверняка.

Вообще говоря, несмотря на то, что есть несколько положительных признаков принятия и развития Биткойна и других криптовалют, война и реакция на нее традиционных рынков, очевидно, также определяют настроение и настроения в криптосообществе.

Трейдеры поляризуются войной

Согласно Santiment, обращение токенов Биткойн достигло 9-месячного максимума, показывая, насколько поляризованными стали трейдеры из-за войны. Этот всплеск тиража похож на то, что мы видели в так называемый Черный четверг в марте 2020 года в начале пандемии, когда криптотрейдеры продавали на дне.

На прошлой неделе, когда цены на биткойн достигли минимума в 34 700 долларов после новостей о войне в четверг, киты совершили несколько крупных транзакций. Это была самая большая сумма как транзакций на сумму более 100 000 долларов США, так и транзакций на сумму более 1 миллиона долларов США в биткойнах (BTC) с 24 января, когда цены подскочили более чем на 15% на следующей неделе.

Между тем, по данным аналитиков Glassnode, количество ненулевых адресов, содержащих биткойны, только что достигло рекордного уровня в 40 276 163 адреса. Предыдущий исторический максимум в 40 275 801 был отмечен 5 февраля 2022 года. В то же время количество адресов Ethereum, содержащих более 0,01 эфира, только что достигло исторического максимума в 21 929 193.

LUNA превзошла все остальные топ-10 криптовалют

После удара в тот же день, когда разразилась российско-украинская война, когда в четверг Биткойн и множество других криптоактивов достигли минимума в 34 740 долларов, они значительно отскочили до уровня значительно выше 39 800 долларов, почти достигнув 40 000 долларов. После отката на выходных биткойн на момент написания торгуется выше 41 000 долларов.

Биткойн вырос примерно на 4,9% в день и на 6,7% в неделю. Эфириум (ETH) и остальные 10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, за исключением токена LUNA от Terra, следуют той же схеме, что и биткойн.

Ethereum торгуется на момент публикации около 2800 долларов, что на 1,5% больше за день и на 6,9% за неделю. Большим исключением является LUNA, которая торгуется около 83,5 долларов. На прошлой неделе LUNA превзошла все остальные топ-10 криптовалют, увеличившись почти на 68%.

Источник