Криптовалюты переживают значительное восстановление, поскольку инвесторы пользуются недавним ралли фондового рынка и повышенным аппетитом к риску. Биткойн достиг своего максимума за две недели, увеличив рост с начала этой недели, когда он поднялся до 41 938 долларов за монету в субботу утром (24 января).

Биткойн, крупнейшая цифровая валюта в мире, достиг 41 938 долларов. Это на 16% выше минимума четверга и на 27% выше минимума текущего года в $32 950.

Цена биткойна достигает двухнедельного максимума в 41 938 долларов. Источник: Tradingview.com
Цена биткойна достигает двухнедельного максимума в 41 938 долларов. Источник: Tradingview.com

Эфир, вторая по величине цифровая валюта, достигла новых высот, достигнув 3 тысяч долларов впервые с 21 января.

Биткойн зафиксировал самый большой однодневный прирост с середины июня, поскольку опасения по поводу более быстрого, чем ожидалось, повышения ставок ФРС привели к увеличению инфляции, а криптовалюта также была взволнована технологическими инновациями. Тем не менее, пятничного роста на 11% было достаточно, чтобы задуматься об убежище от этой тенденции и получить некоторую положительную прессу, по крайней мере, до понедельника, когда все, вероятно, снова пойдет вниз.

Восстановление цены биткойна: благодаря Amazon

Несмотря на долгую неделю волатильности доходов, американские акции завершили неделю сильными. Технологический Nasdaq закрепил прибыль благодаря устойчивому росту Amazon и разочаровывающим результатам Meta Platforms, владельца Facebook, которые в тот вечер вселили в них больше уверенности в своих бизнес-моделях.

Биткойн плавно перешел в мейнстрим. Это привело к тому, что инвесторы стремились принять участие в акции, когда аппетит к риску низок. Эд Хинди, директор по инвестициям Tyr Capital, сказал:

«Нынешняя паника и волатильность, связанные с биткойнами, основаны на фундаментальном непонимании его как класса активов. Когда оценки Nasdaq падают, введенные в заблуждение институциональные инвесторы начинают массово ликвидировать позиции биткойнов, как если бы это были технологические акции».

Недавний рост фондового рынка дал импульс другим криптоактивам, зарегистрированным на бирже. В результате некоторые валюты даже достигли новых максимумов.

Прогноз цены BTC

Хотя цены на биткойны значительно упали в последнюю неделю января и находились на уровне 47% от своего исторического максимума, криптовалюта немного восстановилась после достижения минимума в 33 тысячи долларов 24 января 2022 года и стоит около 42 долларов. к.

Купить, продать и держать? Аналитики расходятся во мнениях относительно того, стоит ли покупать криптовалюту и когда. Но более половины считают, что это хорошее время для покупателей, и только 45% не согласны.

Эксперты ведущих финтех-компаний прогнозируют, что к концу 2022 года биткойн достигнет исторического максимума в 93 717 долларов, что более чем на 24 тысячи долларов выше его текущей рекордной цены.

Это отличное время для инвестиций в криптовалюту. Эксперты предсказывают, что к концу 2025 года биткойн будет торговаться на уровне 192 тыс. значительно меньше, чем прогнозировали эксперты еще в июле 2021 года, когда в их последнем прогнозе говорилось, что цены на биткойны могут достичь 265 тысяч или 706 тысяч соответственно.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник