Биткоин (BTC) достиг новых максимумов 2023 года 6 июля, так как новый отскок от ключевой поддержки поддержал быков.

1-дневный график BTC/USD. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USD. Источник: TradingView

Биткойн-аналитик предупреждает о "хищническом ассортименте"

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что цена BTC достигла верхней границы своего недавнего торгового диапазона.

Аналитики ранее предполагали, что крупнейшая криптовалюта упадет еще больше, потенциально достигнув 28 000 долларов США, чтобы предложить классическую возможность "купить на падении".

Поскольку импульс снова пошел вверх, Михаэль ван де Поппе, основатель и генеральный директор торговой компании Eight, настроен оптимистично.

"Надеюсь, ваши длинные позиции по биткоину заполнены. Выглядит он здесь вполне прилично, и я думаю, что он продолжит медленно расти вверх", - сказал он своим подписчикам в Twitter.

"- Прорыв и переворот $30.8K приведет к быстрому восходящему импульсу. - Повторное тестирование $30.3K будет равнозначным для длинных позиций."
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Михаэль ван де Поппе/Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Михаэль ван де Поппе/Twitter

Рост произошел через несколько часов после того, как Ларри Финк, генеральный директор крупнейшего глобального управляющего активами Blackrock, назвал биткоин "международным активом" и перечислил ряд преимуществ во время интервью в прямом эфире.

Заявка компании BlackRocks на запуск первого в Соединенных Штатах биржевого фонда (ETF) со спотовой ценой биткоина была повторно подана в регулирующие органы на этой неделе.

Продолжая анализ, финансовый комментатор Tedtalksmacro был более осторожен, предупреждая, что торговцы деривативами еще могут повлиять на краткосрочное направление рынка.

После вчерашнего слива лонгов, пока что приличные ставки на споте... но преступники преследуют здесь.

Вибрации хищного ареала. https://t.co/T7T2iHkeJC pic.twitter.com/0UrmWaWgrj

- tedtalksmacro (@tedtalksmacro) 6 июля 2023 г.

"Ничего, кроме бычьей консолидации"

Популярный трейдер Джон Вик заявил, что нет ничего страшного в продолжительной консолидации биткоина вблизи годовых максимумов.

#BTC Weekly

Ничего, кроме бычьей консолидации ниже зоны предложения.

Зеленые точки и зеленые бары выше линии трека говорят о том, что зона предложения, скорее всего, будет преодолена.
pic.twitter.com/kvWRoIjfUM

- Вик (@ZeroHedge_) 5 июля 2023 г.

Аналитический аккаунт PlanC не меньше надеялся, что текущая фаза закончится в пользу быков. В центре внимания была 2-летняя экспоненциальная скользящая средняя (EMA) биткоина, которая в настоящее время находится на уровне $28 500.

"Биткоин борется за то, чтобы остаться выше 2-летней EMA; исторически, когда это происходит, это бычий знак", - говорится в его последнем твите за этот день.

"Все предыдущие минимумы цикла достигались, когда BTC был на 45%-55% ниже 2-летней EMA, что уже произошло".

Сопровождающий график показывал так называемый 2-летний множитель EMA, отображающий поведение цены BTC вокруг трендовых линий в прошлые годы.

График 2-летнего мультипликатора EMA биткоина. Источник: PlanC/Twitter
График 2-летнего мультипликатора EMA биткоина. Источник: PlanC/Twitter

Журнал: Как умные люди инвестируют в тупые мемкоины: План из 3 пунктов для успеха

Источник