Это была адская неделя. Цена Биткойна за это время выросла на целых 10%, а весь рынок окрашен в зеленый цвет. Полоса побед Ripple над Комиссией по ценным бумагам и биржам США продолжается. Нам предстоит многое распаковать, так что давайте погрузимся!

Перво-наперво, после относительно скучных выходных, когда ничего особенного не произошло, в понедельник все двигатели заработали. И все же причина вас поразит. Появилось сообщение о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила предложение Blackrock о спотовом биткоин-ETF.

Как и следовало ожидать, цена мгновенно взлетела, превысив 30 тысяч долларов на Binance. Но внезапно он начал рушиться так же быстро, как и поднялся. Оказалось, что сообщение было фейком. BlackRock опровергла обвинения и заявила, что Комиссия все еще рассматривает их заявку.

Если это вас не смущает, то есть еще кое-что!

Сегодня цена Биткойна внезапно пошла вверх и снова выросла до 30 тысяч долларов. Это, очевидно, застало врасплох продавцов коротких позиций, поскольку на момент написания этой статьи количество ликвидированных коротких позиций (за 24 часа) превысило 100 миллионов долларов.

Источник