Биткойн повторно протестировал сопротивление на своем пути до 60 000 долларов и был отброшен к поддержке. На момент написания статьи BTC торгуется на уровне $57 500 с боковым движением в нижнем и верхнем таймфреймах.

BTC движется боком на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview
BTC движется боком на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Анонимный трейдер Income Sharks установил поддержку на уровне $53 000 с $59 000 в качестве начальной ценовой цели, которой удалось достичь BTC. Тем не менее, давление продаж на эту отметку кажется высоким, поскольку многие розничные инвесторы все еще управляют ценовым действием.

В ближайшие дни трейдер Пентоши ожидает, что цена BTC наберет достаточный импульс, чтобы сломить сопротивление в ущерб альткоинам. Как заявил трейдер, доминирование Биткойна может восстановиться в краткосрочной перспективе после падения ниже 50%:

Я думаю, что на следующей неделе $BTC выйдет с размахом. Цена 90-дневного диапазона-это слияние со всеми 4-часовыми ema, выступающими в качестве поддержки. Последнее, что я хочу сделать,-это быть чрезмерно разоблаченным на этом переезде.

Аналитик Вилли Во разделяет тот же тезис и предсказывает миграцию капитала из альткоинов в BTC в ближайшее время. Как показано ниже, доминирование BTC вошло в зону "высокой вероятности" разворота тренда, как утверждал Воз.

Источник: Вилли Ву
Источник: Вилли Ву

Источник: Вилли Вудмани Инвесторы задаются вопросом, достиг ли BTC местной вершины, как это было в январе 2018 года, когда начался 3-летний медвежий рынок. Тем не менее, Ву считает, что этот цикл имеет разные показатели, и многие BTC переключаются с краткосрочных инвесторов на "сильных держателей".

Источник: Предложение BTC переходит в сильные руки
Источник: Предложение BTC переходит в сильные руки

Как видно выше, в 2017 году BTC имел параболический пробег, и количество монет, принадлежащих краткосрочным инвесторам, выросло. В этом бычьем забеге произошло обратное. По мере роста цены BTC процент его предложения, поступающего в долгосрочные держатели, увеличивается "беспрецедентным" образом. Ву добавил:

Мы ни за что не войдем в медвежий рынок. Это очевидно на этой неделе из ценового действия, но не так очевидно 2 недели назад, когда небо падало. Монеты, перемещающиеся в корпоративные казначейства, вероятно, оказывают влияние.

Фундаментальная поддержка Биткойна поддерживает бычьи настроения

Несколько индикаторов BTC указывают на повышение цен. Аналитик Уильям Клемент указал,что предложение Биткойна, удерживаемое компаниями со 100-1000 BTC, имеет сходство с периодом консолидации в январе.

В это время метрика почти не регистрировала колебаний, пока не увеличилась. Это совпало с тем, что цена BTC набрала обороты и достигла новых рекордных максимумов. Как видно ниже, диаграмма выглядит аналогично.

Источник: Glassnote от Уильяма Клементе
Источник: Glassnote от Уильяма Клементе

В течение апреля на рынке деривативов для BTC наблюдались высокие колебания курса фондирования на всех биржевых платформах. В отличие от этого, май был более стабильным для этого сектора с уровнем финансирования 0,05%, что говорит о "более здоровом" ценовом действии.

Майские ставки финансирования BTC демонстрируют стабильность. Источник: Glassnote от Уильяма Клементе
Майские ставки финансирования BTC демонстрируют стабильность. Источник: Glassnote от Уильяма Клементе

Источник