Биткойн торговался выше отметки в 28 000 долларов США в среду утром в Азии на фоне восстановления в большинстве лучших криптовалют нестабконов. XRP возглавил победителей с ростом более 20% на ожиданиях, что может выиграть благоприятное решение в судебном процессе. Акции США собрались во вторник, когда министр казначейства Джанет Йеллен удвоила обязательства по поводу проблемных банков. Федеральная резервная система объявляет о своем решении о процентной ставке в среду, причем большинство аналитиков ожидают увеличения на 25 базисных точек.

Быстрые факты

  • Согласно данным CoinMarketCap, Биткойн получил 0,52% за последние 24 часа до 28 065 долларов США в 09:00 в Гонконге, выросшая на 13,22% за неделю. Самая большая криптовалюта в мире выросла примерно на 70% с начала года после того, как пронизала большую часть прошлого года.
  • Кэти Вуд, основатель и главный исполнительный директор фонда управления инвестициями Ark Invest, заявила в интервью Bloomberg, что цена Биткойна в отношении банкротства в США в этом месяце указывает на более институциональное принятие криптовалют в качестве магазина стоимости.
  • Индекс биткойнов Страх и жадности, мера настроений на рынок криптографии, вырос до 16-месячного максимума в 68 очков во вторник, что сигнализирует о том, что инвесторы становятся более оптимистичными, чем страх.
  • Эфир вырос на 2,10% до 1790 долларов США, добавив 4,99% за последние семь дней. Токен нарушил отметку 1800 долларов США в прошлую субботу в первый раз с августа 2022 года и колеблется вокруг этого потолка сопротивления.
  • XRP вырос на 21,87% до 0,4618 долл. США, выпуская еженедельную прибыль на 23,67%. Митинг произошел, когда во вторник команда юристов Ripple Labs подала новую подачу, чтобы судить Analisa Torres, чтобы поддержать свою защиту в судебном процессе, поданном Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Платежная сеть Ripple Labs работает на XRP.
  • Общая рыночная капитализация криптовалют выросла на 1,05% за последние 24 часа до 1,18 трлн долларов США. Общий объем торгов за последние 24 часа упал на 11,79% до 67,74 млрд. Долл. США.
  • Акции в США продолжали во вторник, когда министр казначейства Джанет Йеллен сказала, что финансовые органы будут вмешаться, если меньшие кредиторы страдают от банковских пробежков, убедив некоторых инвесторов, что банковская система стабилизирует после серии неудач. Промышленность Dow Jones Industrial Average поднялась на 0,98%, S & P 500 добавила 1,30%, а композитный индекс Nasdaq вырос на 1,58%.
  • В настоящее время все глаза находятся на решение Федеральной резервной системы по процентным ставкам в среду, поскольку центральный банк США взвешивает инфляцию в отношении финансовой стабильности. Консенсус заключается в повышении 25 базисных пунктов, хотя некоторые аналитики прогнозируют, что ФРС оставит ставку неизменной перед лицом банкротства и вынужденных спасения последних двух недель.
  • Процентные ставки США составляют от 4,5% до 4,75%, самые высокие с октября 2007 года. Аналитики группы CME ожидают, что вероятность 89,3%, которую ФРС повысит ставку еще на 25 базисных пунктов в среду, с вероятностью 10,3% без изменений, вниз по сравнению с 26,2% во вторник.
  • Фьючерсы на акции в США торгуются в основном с 9:00 утра в Гонконге, поскольку инвесторы ожидали решения ФРС. Dow Jones Industrial Average упал на 0,04%. Фьючерсы S & P 500 выросли на 0,01%. Композитный индекс NASDAQ поднялся на 0,02% выше.

Источник