Биткойн и эфир поднялись в среду днем ​​в Азии, наряду со всеми другими топ-10 криптовалютами нестаберона по рыночной капитализации. Солана и Полигон были самыми большими захватывающими, оба выросли выше 5% за последние 24 часа. Азиатские акционерные рынки, усилившиеся в среду, во вторник отражая митинг в акциях США, поскольку проблемы кризиса в банковском секторе уменьшились после того, как данные инфляции в США были достигнуты в соответствии с ожиданиями.

Быстрые факты

  • Биткойн получил 2,46% до 24 981 долл. США за 24 часа до 16:00. В Гонконге, согласно данным CoinMarketCap. Самая большая криптовалюта по рыночной капитализации приобрела 13,17% за последние семь дней. Биткойн поднялся выше отметки в 26 000 долларов США в 9:15 вечера. В Гонконге во вторник, впервые за девять месяцев, после выпуска февральских данных инфляции в США.
  • Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, на 2,13% до 1712 долл. США, увеличившись на 9,99% за неделю.
  • Солана получила больше всего среди 10 лучших крипторов нестабконов, выросла на 5,84% до 21,32 долл. США, а еженедельный выигрыш составил 10,91%. MATIC Token's Polygon был вторым по величине выигрыш, увеличившись на 5,53% до 1,23 долл. США и увеличившись на 9,92% за неделю.
  • BNB, родной токен крупнейшего в мире крипто -биржевой библины, усилил 2,54% до 313,91 долл. США, что на 9,8% за последние семь дней прирост. Binance остановит стерлингов и снятие средств для всех клиентов к маю, как и Paysafe, его местный партнер Fiat On и Off-Ramps заявил, что он остановит услуги по переводу стерлингов для пользователей Великобритании из-за нормативных проблем.
  • Глобальная рыночная капитализация криптографии выросла на 2,38% до 1,1 триллиона долларов США, в то время как общий объем крипто -рынка вырос на 10,43% до 99,9 млрд. Долл. США за последние 24 часа.
  • Азиатские рынки в основном укреплялись в среду. Индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 1,52%, KOSPI Южной Кореи увеличился на 1,31%, а Nikkei 225 в Японии вырос на 0,03%.
  • Шанхайский композит увеличился на 0,55%, в то время как индекс компонента Shenzhen упал на 0,03%. Экономические данные Китая в среду показали ранние признаки выздоровления, поскольку потребительские расходы были получены в январе и феврале, как и ожидалось.
  • Индекс Forkast 500 NFT вырос на 0,87% в день до 4 109,45. Карафуру увеличился на 8,91% по сравнению с самым большим завоеванием дня, за которыми следуют сочные печати, которые усилили 5,49%.
  • Инвесторы оставались осторожными в преддверии политического совещания Европейского центрального банка в четверг. Рынок ожидает повышения ставки на 25 базисных очков, но поход на 50 базисных очков также может, несмотря на банковскую суматоху этой недели.
  • Европейские акции проскользнули в день, при этом STOXX 600 упал на 0,59%, а DAX 40 в Германии снизился на 0,2%.
  • Лондонский эталонный FTSE 100 упал на 0,65% ниже 7600, поскольку инвесторы ожидали «весеннего бюджета» канцлера Джереми Хунта в среду, где он должен объявить о новой пенсии и реформах по уходу за детьми в условиях высокой стоимости жизни в Великобритании.
  • Февральские данные США, опубликованные во вторник, показали, что инфляция в крупнейшей экономике в мире замедлилась до 6% в год и соответствовала ожиданиям.
  • «Тем не менее, на фоне надежного рынка труда мы все еще ожидаем, что центральный банк повысит процентные ставки на четверть очка на следующей встрече 22 марта»,-сказал Найджел Грин, исполнительный директор финансовой консультативной компании Devere Group.
  • «Если ФРС остановит повестку дня повышения ставок, это ставит им под угрозу риск воздействия на инфляцию, ускоряющаяся. А потом они будут вынуждены провести большие походы, что нанесет ущерб их целью и навредит их авторитету», - добавил Грин Полем

Источник