Биткойн и Эфир снизились в ходе дневных торгов в Гонконге в четверг, как и все остальные криптовалюты из первой десятки нестабильных криптовалют по рыночной капитализации. Litecoin возглавил десятку лидеров, несмотря на то, что вчера успешно завершил свой третий четырехлетний халвинг.

Биткойн, Эфир остаются под ключевыми уровнями; Dogecoin отменяет рост

Биткойн мало изменился в ходе дневных торгов в Азии и по состоянию на 16:30 в Гонконге торговался на уровне 29 027 долларов США.

"Несмотря на вероятность дальнейшей незначительной коррекции, более высокие показатели таймфрейма на цепочке продолжают сигнализировать о бычьем рынке. Когда биткойн после длительного периода нахождения ниже своей Реализованной цены вновь поднимается на позицию выше нее, это обычно сигнализирует о начале нового бычьего рынка", - говорится в аналитической записке Bitfinex, поступившей в редакцию Forkast.

Эфир упал на 0,76% в ходе дневных торгов в Азии до US$1 828 и снизился на 2,37% за прошедшую неделю.

Litecoin стал самым большим неудачником дня в первой десятке, упав за последние 24 часа на 4,73% до 86,11 долл. после успешного завершения вчера третьего события по халвингу, в результате которого вознаграждение майнеров снизилось с 12,5 до 6,25 Litecoin за блок.

Токен XRP стал вторым по величине неудачником дня, упав на 4,69% до 0,6603 долл.

Общая капитализация криптовалютного рынка за последние 24 часа снизилась на 1,57% до 1,16 трлн. долл. при сокращении объема рынка на 16,22% до 32,85 млрд. долл.

Источник