Биткойн и Эфир с трудом набирают обороты после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила принятие решения по семи предложениям о создании биткойн-ETF. Большинство из 10 ведущих нестабильных криптовалют по рыночной капитализации выросли, за исключением Dogecoin.

Биткойн, Эфир остаются в стороне из-за задержки с созданием ETF от SEC; Sol возглавляет рост 10 крупнейших криптовалют

Биткойн мало изменился в ходе дневных торгов в Азии и по состоянию на 16:30 в Гонконге торговался на уровне 25 985 долларов США.

В прошлый четверг первая в мире криптовалюта упала ниже уровня поддержки 27 000 долларов США после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США отложила принятие решений по семи предложениям о создании биржевых фондов биткоина (ETF), включая одно, представленное крупнейшим в мире управляющим активами Blackrock.

"Несмотря на перспективы появления в следующем году американских спотовых ETF и положительную динамику предложения, жесткая монетарная политика, пусть и вблизи своего пика, остается проблемой для цены биткоина в ближайшей перспективе", - написал Джейми Коутс, старший аналитик по структуре рынка Bloomberg Intelligence, в аналитической записке, поступившей в редакцию Forkast.

"Американские ETF, несмотря на то, что в течение 10 лет SEC ставила их на колени, в то время как другие юрисдикции совершали скачки в развитии своих спотовых биржевых продуктов, имеют значительный потенциал для привлечения значительных потоков. На США по-прежнему приходится 23 млрд. долларов США, или 80% всех активов, вложенных в котируемые продукты биткоин-фондов".

Эфир снизился на 0,18% в ходе дневных торгов в Азии до 1638 долларов США и уменьшился на 0,03% за прошедшую неделю.

Токен SOL компании Solana стал крупнейшим победителем дня в топ-10, подорожав за последние 24 часа на 1,9% до 19,84 доллара США, но оставаясь вблизи двухмесячного минимума.

Общая капитализация криптовалютного рынка за последние 24 часа выросла на 0,31% до 1,05 трлн. долл., а объем рынка увеличился на 8,21% до 21,56 млрд. долл.

Mythos Chain становится второй крупнейшей сетью по объему продаж НМТ, Lufthansa запускает платформу вознаграждений НМТ на Polygon

Индекс Forkast 500 NFT за сутки до 16:30 в Гонконге вырос на 0,28% до 2198,27 пункта, но за неделю упал на 1,93%.

Mythos Chain стала вторым блокчейном по объему продаж за 24 часа, несмотря на то, что ее продажи за прошедшие сутки упали на 17,44% и составили 1,15 млн. долл. В пользу сети говорит коллекция DMarket, которая за прошедшие сутки принесла сети 1,14 млн. долл.

Продажи НФТ Ethereum за 24 часа выросли на 6,49% до 5,05 млн. долларов США, однако продажи самой крупной коллекции НФТ, созданной на основе Ethereum, - яхт-клуба Bored Ape - упали на 33,69% до 446 463 долларов США.

В более широком пространстве NFT группа Lufthansa, материнская компания одной из крупнейших в мире авиакомпаний, объявила о запуске программы лояльности Uptrip, основанной на NFT. Построенная на блокчейне Polygon, эта платформа будет вознаграждать путешественников цифровыми торговыми картами.

После позитивных новостей индекс Forkast POL NFT Composite вырос за день на 0,65%, в то время как все остальные индексы Forkast Labs NFT находились в красной зоне.

Источник