Биткойн и Эфир упали во вторник днем ​​в Азии, наряду со всеми другими 10 лучшими криптовалютами нестабконов в результате рыночной капитализации с помощью ведущих потерь полигона и Соланы. Азиатские рынки акций снизились после того, как данные показали, что импорт апреля в Китае неожиданно уменьшается и замедляет рост экспорта. Фьючерсы на акции в США снизились в преддверии последнего отчета о инфляции, который должен быть выпущен в среду.

Крипто -рынок сталкивается с давлением вниз

Изображение: Envato Elements
Изображение: Envato Elements

Биткойн потерял 1,25% до 27 671 долл. США за 24 часа до 16:00. В Гонконге, согласно данным CoinMarketCap. Самая большая криптовалюта в мире по рыночной капитализации потеряла 1,39% за последние семь дней.

"Крипто -рынок испытывал нисходящее давление с момента достижения пика в прошлом месяце, когда инвесторы обратились к криптографическим активам из -за опасений по поводу банковских и денежно -кредитных политических ожиданий. Однако опасения по поводу рецессии в США, и дальнейшее повышение процентных ставок в Европе может повлиять на Рынок, разрушая уверенность и готовность инвесторов к риску »,-сказал Денис Пелешок, глава отдела Азии на рынках финансового института Лондона.

Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, упала на 0,25% до 1849 долларов США за 24 часа, но на неделю набрала 0,74%.

MATIC Token's Polygon упал больше всего, снизившись на 3,5% до 0,8975 долл. США, в результате чего еженедельные убытки до 6,61%. Солана, второй по величине проигравший за 24 часа, потерял 2,52% до 20,71 долл. США после потери 5,49% за последние семь дней.

Общий объем рынка криптографии вырос на 21,3% до 41,61 млрд. Долл. США, в то время как мировая рыночная капитализация криптографии упала на 1% до 1,14 триллиона долларов США за последние 24 часа.

Ethereum nft sales descine

Индексы являются прокси -показателями эффективности мирового рынка NFT. Ими управляют CryptoSlam, дочерняя компания Forkast.news под зонтиком Forkast.labs.

На рынке некачественного токена (NFT) индекс Forkast 500 NFT упал на 1,57% за 24 часа до 16:30. в Гонконге и снизился на 7,22% в течение недели.

24-часовые продажи NFT на Ethereum, ведущем блокчейне NFTs, снизились на 5,38% до 15,1 млн. Долл. США, несмотря на продажи Azuki, взлетев на 326,33% до более чем 2 млн. Долл. США, в то время как 24-часовые продажи выросли на 320,79% до 1,4 миллиона долларов США. Полем Скучный Ape Yacht Club, крупнейшая коллекция NFT Ethereum, снизилась на 37,82% в 24-часовых продажах до 706 000 долларов США.

Глядя на наиболее заметные продажи NFT, Cryptopunk #2300 был продан за 126 984 долл. США, в то время как скучная обезьяна № 373 была продана за 98 665 долл. США, согласно данным CryptoSlam.

Азиатские акции падают после апрельского импорта Китая

Изображение: Envato Elements
Изображение: Envato Elements

Азиатские акционерные рынки снизились во вторник после апреля в Китае импорт, который неожиданно упал на 7,9% в год, по сравнению с рыночными ожиданиями сокращения на 0,2%, в то время как рост экспорта замедлялся, что вызвало опасения по поводу восстановления экономики Китая после трех лет индуцированных пандемических ограничений. Полем

Шанхайский композит упал на 1,1%, а индекс компонентов Shenzhen потерял 0,9%. Индекс Hang Seng's Hang's Hang Seng снизился на 2,12%, в то время как эталонный эталон Японии Nikkei 225 вырос на 1,01%.

Фьючерсы на акции США снизились с 16:30. В Гонконге, поскольку инвесторы оставались осторожными в преддверии выпуска апрельского отчета о инфляции в среду. Индекс фьючерсов S & P 500 упал на 0,36%, фьючерсы на Nasdaq-100 потеряли 0,42%, а фьючерсы Dow Jones Industrial Average снизились на 0,34%.

«Мы ожидаем, что экономика США замедлится и перейдет в рецессию в конце 2023 года. Мы по-прежнему осторожны с акциями, поскольку, хотя оценки улучшились, циклические облака темнеют»,-сказала Джоанна Кирклунд, групповой ИТ-директор и сопредседатель инвестиций в Schroders.

Акции компании Big Data Analytics Company Palantir Technologies поднялись более чем на 20% в расширенной торговле, после сильного отчета о доходах о спросе, который «без прецедента» для его нового инструмента рыночного художественного интеллекта. Акции производителя электромобилей США Lucid Group и финансовой технологической компании PayPal снизились, после слабых отчетов первого квартала.

В настоящее время инвесторы с нетерпением ждут отчетов о доходах от Duke Energy Corp., Airbnb, Rivian и Fox Corp во вторник.

Индекс в долларах США во вторник увеличился на 0,13% до 101,5 балла, увеличившись на вторую сессию подряд. Евро упал на 0,2% до 1,09 долл. США, поскольку инвесторы ожидают дальнейшего повышения процентной ставки со стороны Европейского центрального банка.

Рынки также ожидают обновления на собрании по потолке в США, когда президент Джо Байден встречает спикера республиканской палаты Кевина Маккарти и других лидеров Конгресса в Белом доме во вторник.

Инвесторы также с нетерпением ждут последних данных индекса потребительских цен в США (CPI), ключевого индикатора инфляции, который будет выпущен в среду, который, как ожидается, проливает свет на влияние борьбы Федеральной резервной системы против липкой инфляции. Следующий центральный банк США собирается 14 июня, чтобы выбрать процентные ставки в крупнейшей экономике мира.

«Мы ожидаем, что в апреле заголовок будет проходить годовой ставку 5% - то же самое, что и в марте, что означает, что прогресс по снижению инфляции США остановится. Благодаря своей повестке дня повышения ставок », - сказал Найджел Грин, главный исполнительный директор финансовой консультативной компании Devere Group.

Источник