Биткойн и Эфир снизились в ходе дневных торгов в Гонконге в среду, в то время как большинство других криптовалют из первой десятки нестабильных по рыночной капитализации выросли, во главе с Dogecoin. Несмотря на то, что биткоин остается в диапазоне, долгосрочные держатели биткоина продолжают накапливать [активы], сообщили Forkast эксперты отрасли.

Биткоин, Эфир остаются под ключевыми уровнями, Dogecoin лидирует в топ-10 криптовалют

Биткойн мало изменился в ходе дневных торгов в Азии и по состоянию на 16:30 в Гонконге торговался на уровне 29 214 долларов США после падения в понедельник ниже уровня поддержки 30 000 долларов США.

Эфир снизился на 0,16% в ходе дневных торгов в Азии до 1 854 долларов США и упал на 2,87% за прошедшую неделю.

"С пика, достигнутого в марте 2020 года, остатки на биржах биткоина сократились примерно на 32%. Хотя часть этого снижения можно объяснить использованием альтернатив, таких как децентрализованные биржи, это также свидетельствует о том, что держатели монет на длительный срок переводят их на холодное хранение", - говорится в аналитическом отчете Bitfinex.

Мы считаем это положительным фактором для цены, поскольку все больше инвесторов проявляют желание накапливать, а не торговать". На прошлой неделе чистый приток средств в криптовалютные инвестиционные фонды составил 137 млн долларов США, причем 99% этой суммы было направлено в фонды, поддерживающие биткоин".

Больше всего за день подорожал Dogecoin, который за последние 24 часа вырос на 4,98% до 0,08048 долл. За прошедшую неделю мемкоин подорожал на 16,7% на фоне спекуляций о том, что глава Twitter Элон Маск включил криптовалюту в проект по обновлению платформы.

Вторым по величине победителем дня стал токен XRP, который укрепился на 2,58% до 0,701 долл.

Общая капитализация криптовалютного рынка за последние 24 часа выросла на 0,49% до 1,17 трлн. долл. при снижении объема рынка на 21,74% до 26,36 млрд. долл.

Источник