Биткойн упал на дневных торгах в Азии в четверг, но все еще держится выше уровня поддержки 30 000 долларов США. Эфир и все остальные криптовалюты, входящие в десятку крупнейших нестабильных криптовалют, торговались разнонаправленно, при этом лидирующие позиции по потерям заняли Cardano и токен BNB компании Binance.

Рыночная стоимость биткойна падает, объем торгов растет

По данным CoinMarketCap, за сутки до 16.00 в Гонконге биткойн потерял 1,21% до 30 371 доллара США, доведя свои недельные потери до 1,39%.

Крупнейшая в мире криптовалюта выросла до отметки 30 959 долларов США после публикации индекса потребительских цен в США за июнь, который показал замедление инфляции в крупнейшей экономике мира до 3%.

Объем торгов биткойном вырос на 20,73% до 14,35 млрд. долларов США, в то время как его рыночная капитализация за последние 24 часа потеряла 0,98% до 590,74 млрд. долларов США.

"Замедление инфляции может подтолкнуть ФРС к более мягкой позиции в отношении денежно-кредитной политики. Более стабильные процентные ставки могут способствовать снижению давления на криптовалюты, поскольку среди инвесторов может снизиться неприятие риска", - заявил в четверг по электронной почте Денис Пелешок, глава азиатского подразделения лондонской компании CPT Markets, занимающейся финансовой торговлей.

"Позитивные экономические события могут повысить аппетит трейдеров к рискованным активам, таким как криптовалюты, и помочь продлить восстановление экономики в этом году", - добавил Пелешок.

Цена Ether, второй по величине криптовалюты в мире, за сутки упала на 1,24% до 1 870 долларов США, а за последние семь дней потеряла 2,8%.

Индекс настроений европейских розничных инвесторов Serix, опубликованный франкфуртской компанией Spectrum Markets - панъевропейской торговой платформой для секьюритизированных деривативов, - показал, что настроения розничных инвесторов в отношении биткойна и эфира после падения индекса до минимума в январе последовательно растут.

По данным CoinMarketCap, в январе цены на биткоин снизились до минимума около 16 500 долларов США, в то время как Эфир торговался на уровне 1 200 долларов США.

"Интерес к криптовалютам продолжает расти, хотя волатильность их цен приводит к тому, что инвесторы все чаще изучают различные способы получения дифференцированной экспозиции к этому классу активов, в том числе с помощью деривативов", - заявил в четверг по электронной почте Майкл Холл, руководитель отдела дистрибуции компании Spectrum.

"Мы ожидаем, что эта динамика будет продолжаться, поддерживаемая появлением на рынке более разнообразных продуктов. Тот факт, что в Европе формируется гораздо более четкий режим регулирования цифровых и криптоактивов, а Европейский совет принял новые правила для рынков криптоактивов, в частности MiCAR, является еще одним событием, которое еще больше успокоит инвесторов", - добавил Холл.

Токен Cardano ADA стал самым большим неудачником за последние 24 часа, упав на 2,39% до 0,2872 доллара США, после снижения на 0,82% за неделю.

BNB, родной токен крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance, стал вторым по величине неудачником дня, упав на 2,11% до 244 долларов США, но подорожав на 1,14% за последние семь дней.

Binance Labs, инвестиционное подразделение Binance, объявило в четверг о выделении 15 млн. долларов США швейцарской компании Xterio. Разработчик игры Web3, позволяющей пользователям зарабатывать и торговать с помощью неплатежеспособных токенов (NFT), планирует использовать средства фонда для изучения возможностей искусственного интеллекта при разработке игры Web3.

Общая капитализация криптовалютного рынка снизилась на 1,22% до 1,18 трлн. долларов США, а объем рынка за прошедшие сутки вырос на 15,22% до 30,47 млрд. долларов США.

$FRAM BRC-20 NFT занимает первое место по объему продаж, Google Play участвует в NFT

Индексы являются косвенными показателями эффективности мирового рынка НМТ. Индексы управляются компанией CryptoSlam, которая является дочерней компанией Forkast.News под зонтиком Forkast.Labs.

На рынке нефункционирующих токенов (NFT) основной индекс Forkast 500 NFT за сутки к 18.20 в Гонконге снизился на 0,57% до 2 689,42. За тот же период упали индексы Forkast's Ethereum, Solana и Polygon.

Общий объем продаж NFT на Ethereum за 24 часа упал на 14,84% до 13,94 млн. долларов США, в то время как в сети Bitcoin, по данным CryptoSlam, вырос на 9,97% до 3,47 млн. долларов США.

Среди всех коллекций НФТ на первом месте по объему продаж за сутки оказались НФТ $FRAM BRC-20, основанные на биткоинах, которые выросли на 14,84% до 2,12 млн. долл. За ними следуют CryptoPunks на базе Ethereum, которые выросли на 76,4% до 851 179 долларов США.

"Основатель Art Block's SnowFro выпускает 81 экземпляр своих знаменитых Chromie Squiggles, чтобы подарить их друзьям, сотрудникам, членам семьи, художникам и сторонникам. Единственный способ отчеканить Squiggle - получить его непосредственно от самого SnowFro, так что это эксклюзивный и ценный NFT", - сказал Иегуда Петшер, NFT-стратег из Forkast Labs, материнской компании Forkast.News.

🚨 Мятная тревога! Обратите внимание, что в этом твите не будет ссылок. Сквигглы не продаются. Все оставшиеся монетные знаки учтены. Пожалуйста, будьте внимательны к мошенникам и сообщайте о тех, кто делится ссылками на любые возможности чеканки Squiggle.🚨

Друзья из GM! Я рад сообщить, что...

- Erick / Snowfro / 🦩 / LAO / #️⃣ / 🔴 (@ArtOnBlockchain) 12 июля 2023 г.

Кроме того, в среду Google Play объявил об изменении политики, позволяющей приложениям и играм, представленным в онлайн-магазине, включать в свои платформы "токенизированные цифровые активы", такие как НФТ.

(обновление раздела NFT)

Источник