Биткойн и эфир поднялись в азиатские торговые часы в пятницу, в то время как 10 лучших криптовалют нестабконов по рыночной капитализации закрылись. Сол -токен увидел самую большую выгоду. Азиатские акционерные рынки усилились после того, как китайский центральный банк повысил краткосрочные инъекции денежных средств на 11-й день. Европейские буры упали после того, как внутренний продукт роста в первом квартале Германии (ВВП) показал признаки застоя. Большинство фьючерсов на акции США усилились, несмотря на более слабые, чем ожидалось, данные ВВП из крупнейшей экономики в мире.

Быстрые факты

  • Биткойн вырос на 1,28% до 29 367 долларов США за 24 часа до 16:30. в Гонконге. Самая большая криптовалюта в мире на 4,43% в течение недели после того, как она отскочила с 27 070 долларов США в понедельник.
  • «В традиционной финансовой системе возникли проблемы, которые вроде подкрепляют ценностное предложение крипто», - сказал Джастин Дейтан, директор по институциональным продажам в Amber Group. Но он добавил, что «цены, необходимые для того, чтобы стать намного выше за 30 000 долларов США, чтобы [стать] линией поддержки».
  • Эфир вырос на 1,33% в течение дня, чтобы торговать на уровне 1914 долл. США, но на неделю снизился на 0,48%.
  • «Когда произошло обновление Шапеллы, многие крупные киты Ethereum не продавали. Они хотели поддерживать цену, чтобы повествование о возможностях становления было бы оптимистичным, и люди будут оптимистично оценить Ethereum», - сказал Д'Анетан, добавив, что эфир Краткосрочная траектория цен не является медвежью.
  • Solan Token Solana был самым большим выигрышем Day в топ -10 крипторов, увеличившись на 3,67% до 22,52 долл. США, за которым последовал токен XRP, увеличившись на 2,63% до 0,47 долл. США.
  • Глобальная рыночная капитализация криптовалюты увеличилась на 1,37% до 1,21 триллиона долларов США за 24 часа до 16:30. В Гонконге, в то время как общий объем торговли на рынке криптографии снизился на 36,46% до 45,92 млрд. Долл. США.
  • Индекс Forkast 500 NFT увеличился на 0,11% до 3721,74 балла в течение дня и упал на 5,48% в течение недели. Индекс является прокси -мерой эффективности мирового рынка NFT и включает 500 приемлемых интеллектуальных контрактов. Он управляется CryptoSlam, дочерней компанией Forkast.News под зонтиком Forkast Labs.
  • «Forkast 500 является представлением для рынка в целом, но он также отражает торговцев и то, что они делают или не делают, и сейчас на рынках NFT очень низкий объем», - Yehudah Petscher, Forkast Labs NFT Strategest, сказал в интервью. По его словам, торговля Wash остается проблемой.
  • «Тем не менее, в пространстве NFT происходит хорошее, с развитием сообществ и растущим», - сказал Петсшер. «Кроме того, искусство - мировой класс, и это важная вещь, которая происходит в пространстве NFT, где цифровые художники теперь могут зарабатывать на жизнь, продавая свои NFTs. Sotheby's и Christie's регулярно продают NFT Art. ," добавил он.
  • Азиатские акции усилились в течение второго дня подряд, поднятый к оптимистичной сессии в четверг на Уолл -стрит и ослабил озабоченность по поводу геополитического давления после того, как президент Китая Си Цзиньпин вчера сделал свой первый телефонный звонок президенту Украины Зеленски после вторжения в российское вторжение, обсуждение сотрудничества в отношении мира.
  • Рыночные настроения также получили повышение от Народного банка Китая, как сообщается, активизировали краткосрочные инъекции денежных средств в банковскую систему в течение 11-го дня подряд, самой длинной полосы в этом году, чтобы облегчить обеспокоенность инвесторов по поводу потенциального сжатия ликвидности.
  • Европейские буры ослабевали, после того, как в первом квартале 2023 года в первом квартале 2023 года в первом квартале 2023 года в первом квартале 2023 года не стало неизменным, что валовой внутренний продукт в Германии не стал неизменным, пропуская ожидания предварительного рынка.
  • Большинство фьючерсов на акции США получили в пятницу, помимо фьючерсов S & P 500, которые упали на 0,47%. Инвесторы обеспокоены рецессией в крупнейшей экономике в мире, после того, как ВВП США вырос на 1,1%, ниже оценки на 2%. Инфляция в первом квартале составляла 4,2%, выше оценки 3,7%. Бизнес -запасы также снизились, как правило, показатель экономического спада.

Источник