Биткоин и Эфир выросли на дневных торгах в Азии в пятницу, в то время как все остальные криптовалюты, входящие в десятку крупнейших нестабильных криптовалют, демонстрировали смешанную динамику. Litecoin возглавил список проигравших, за ним следует XRP. Больше всего подорожал Tron, за ним следует BNB от Binance.

Биткойн по-прежнему находится в районе 29 000 долларов США

По данным CoinMarketCap, за 24 часа до 16:00 в Гонконге биткоин подорожал на 0,58% до 29 184 долл. Рыночная капитализация крупнейшей в мире криптовалюты за последние 24 часа выросла на 0,39% и составила 566,96 млрд. долларов США.

"Трейдинг - это возможность получения привлекательного вознаграждения за риск, и спокойствие, которое удерживает биткоин на уровне 29 000 долларов США, не продлится долго. Трейдеры могут воспользоваться обвалом подразумеваемой и реализованной волатильности и купить дешевые коллы на повышение", - заявил в четверг по электронной почте Маркус Тилен, руководитель отдела исследований и стратегий сервисной платформы Matrixport, специализирующейся на цифровых активах.

"Наш индекс Greed & Fear продолжает торговаться с понижением, сигнализируя о том, что цены на биткоин (и Ethereum) могут продолжить коррекцию вниз", - добавил Тилен.

Эфир, вторая по величине криптовалюта в мире, за прошедшие сутки также подорожал на 0,27% до 1 835 долларов США, хотя по итогам недели потерял 1,22%.

Большинство из 10 ведущих нестабильных криптовалют во второй половине дня в пятницу торговались разнонаправленно. Litecoin возглавил потери, упав на 3,47% до US$82,88, доведя свои недельные потери до 8,85%. Третье за неделю событие по снижению цены Litecoin в два раза не смогло поднять цены на фоне продолжающихся трудностей на более широких рынках. Последнее событие по снижению цены Litecoin вдвое сократило вознаграждение за майнинг с 12,5 Litecoin за блокчейн до 6,25 Litecoin, что приведет к сокращению предложения новых Litecoin со стороны майнеров.

XRP стал вторым по величине неудачником дня, упав на 1,73% до 0,6587 долл. За последние семь дней курс токена упал на 6,75% на фоне продолжающегося спора между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

В июле судья Южного окружного суда Нью-Йорка Анализа Торрес вынесла решение о том, что программные продажи токена XRP компанией Ripple на публичных биржах не являются ценными бумагами, однако в вердикте также говорилось, что продажи XRP компании Ripple институциональным инвесторам нарушают законодательство о ценных бумагах.

В среду генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус выступил в Twitter с критикой Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) за использование отчетов о прозрачности XRP против компании в рамках судебного процесса.

"Мы начали составлять эти отчеты, чтобы добровольно предоставлять информацию о наших запасах XRP. К сожалению, они были использованы против нас в судебном разбирательстве с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, однако мы по-прежнему твердо придерживаемся принципа прозрачности, но я подозреваю, что в дальнейшем они будут выглядеть несколько иначе", - сказал Гарлингхаус.

Среди лидеров наибольший рост продемонстрировал Tron, поднявшийся на 1,28% до 0,07742 долл. США, хотя за неделю он снизился на 6,9%. BNB, родной токен крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance, стал вторым по величине прироста за последние 24 часа, поднявшись на 1,09% до 241,88 доллара США, а за неделю его рост составил 0,48%.

Общая капитализация криптовалютного рынка выросла на 0,16% до 1,16 трлн. долларов США, а объем рынка за прошедшие сутки снизился на 12,74% до 29,02 млрд. долларов США.

Источник