Биткойн и Эфир упали во вторник во второй половине дня в Азии после сплочения до прошлой недели, в то время как финансовые органы внесли деньги на рынки для облегчения давления ликвидности и предприняли другие шаги для решения проблем по поводу кризиса банковского сектора в США и Европе.

Быстрые факты

  • Биткойн - крупнейшая в мире криптовалюта - потеряла 2,44% до 27 575 долларов США за 24 часа до 16:00. в Гонконге, согласно данным CoinMarketCap и на неделю набрал 13,09%. Ethereum упал на 3,42% до 1735 долларов США, после того, как за последние семь дней набрал 3,49%.
  • Большинство лучших 10 крипторов нестабконов снизились, с потери матичного токена многоугольника, снизившись на 5,08% до 1,10 долл. США в день и уменьшив 5,7% за неделю. Dogecoin был вторым по величине проигравшим, упал на 4,9% до 0,07134 долл. США и потерял 1,48% за последние семь дней.
  • Общая рыночная капитализация крипто -капитализации снизилась на 2,85% до 1,15 трлн долларов США, в то время как общий объем рынка криптографии упал на 6,68% до 70,57 млрд. Долл. США за последние 24 часа.
  • Большинство азиатских акционерных рынков получили во вторник после того, как в понедельник митинг в акциях в США, поскольку опасения по поводу более крупных беспорядков банковского сектора ослабевали после того, как власти взяли на себя ответственность за надзор за поглощениями подписного банка и Credit Suisse.
  • «Поскольку наша администрация и регулирующие органы предприняли решительные действия в прошлые выходные, мы видели, как депозиты стабилизируются в региональных банках по всей стране, и в некоторых случаях отток скромно изменился», - сказал Блумберг представитель Белого дома Майкл Кикукава.
  • По данным Bloomberg, власти США изучают, если регулирующие органы, в случае чрезвычайной ситуации в банковском секторе, могут временно предоставить страхование депозитов больше, чем текущий ограничение в 250 000 долларов США.
  • Шанхайский композит увеличился на 0,64%, а индекс компонента Shenzhen вырос на 1,6%. Индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 1,36%, KOSPI Южной Кореи вырос на 0,38%, в то время как Nikkei 225 в Японии упал на 1,42%.
  • Инвесторы с нетерпением ждут объявления Федеральной резервной системы США 22 марта о процентных ставках и направлении экономики. Ожидается, что центральный банк США увеличит процентные ставки на 25 базисных пунктов, что ниже, чем на рынке на 50 базисных пунктов до банковского кризиса.
  • Европейские акции увеличились, поскольку опасения в отношении банковского кризиса начали смягчаться после того, как UBS согласился купить Credit Suisse, а также с президентом Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристина Лагард в воскресенье, что ЕЦБ готов поддержать европейские банки с займами экстренных кредитов.
  • Контрольный эталон STOXX 600 вырос на 1,33%, а Германия DAX 40 укрепил 1,53%.
  • Инвесторы также смотрят на проведение Обследования экономических настроений Zew, чтобы оценить экономическое здоровье региона еврозоны.
  • Золото сократилось на 0,52%, пашая около года в год в 1980 долл. США за унцию, на фоне растущих ожиданий, что Федеральная резервная система ослабит его денежно-кредитную политику в свете банковского кризиса.

Источник