Биткоин и Эфир выросли на дневных торгах в Азии во вторник, в то время как другие криптовалюты из первой десятки, не являющиеся стабильными, торговались разнонаправленно. Лидером роста стал BNB, собственный токен крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance.

Биткоин по-прежнему находится ниже отметки 26 500 долларов США

По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа до 16.00 в Гонконге биткойн подорожал на 0,24% до 26 260 долл. За последние семь дней крупнейшая в мире криптовалюта потеряла 2,26% на фоне снижения мировых фондовых рынков и сильного доллара, оказывающего давление на рисковые активы.

По данным европейской криптовалютной инвестиционной компании CoinShares, на прошлой неделе в биткоине третий год подряд наблюдался незначительный отток средств на общую сумму 6 млн. долл.

Эфир, вторая по величине криптовалюта в мире, за последние 24 часа подорожал на 0,43% до 1 588 долларов США, однако за неделю его курс снизился на 2,97%.

"Ethereum продолжает страдать, отток средств из него уже шестую неделю подряд составляет 2,2 млн. долларов США. В этом году также пострадали многоактивные инвестиционные продукты, из которых наблюдается небольшой, но устойчивый отток средств, который на данный момент составляет 32 млн. долл. за год", - говорится в заявлении CoinShares, отправленном по электронной почте.

"Похоже, инвесторы становятся более разборчивыми в альткоиновом пространстве: приток средств в XRP и Solana составил 0,66 и 0,31 млн долларов США соответственно", - говорится в отчете.

Приток средств в Европу на прошлой неделе составил 16 млн. долларов США, где инвесторы рассматривают недавние разочарования в регулировании как возможность. В то время как американские инвесторы вывели 14 млн. долл.

BNB, родной токен крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance, за последние сутки вырос на 1,41% до 212 долларов США, хотя за неделю он потерял 2,13%.

Binance Japan и Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation, крупнейшая банковская группа Японии, сотрудничают в области эмиссии фиатных стейблкоинов. В рамках сотрудничества будет использоваться платформа "Progmat Coin", созданная под руководством трастового банка Mitsubishi для выпуска и управления стабильными монетами. Эта платформа, первоначально анонсированная в феврале 2022 г., предназначена для поддержки выпуска стабильных монет, привязанных к иене, на публичных блокчейнах.

Общая капитализация криптовалютного рынка выросла на 0,32% до 1,05 трлн. долларов США, в то время как объем рынка за последние 24 часа снизился на 0,1% до 22,25 млрд. долларов США.

Источник