Биткойн и Эфир незначительно выросли во вторник днем ​​в Азии. Большинство других топ-10 криптовалют, не являющихся стейблкоинами, выросли, за исключением Solana и Tron, причем Polkadot лидировал с приростом почти на 3%. Индекс невзаимозаменяемых токенов (NFT) Forkast 500 упал, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила базирующуюся в Лос-Анджелесе медиа-компанию Impact Theory в предполагаемом нарушении законов о ценных бумагах.

Рейтинг самых популярных криптовалют растет

Биткойн прибавил 0,24% до 25 984 долларов США за 24 часа до 16:00. в Гонконге, что довело недельные потери до 0,44%, согласно данным CoinMarketCap. Объем торгов крупнейшей в мире криптовалютой подскочил на 33,39% до 11 миллиардов долларов США, а ее рыночная капитализация выросла на 0,04% до 505,24 миллиарда долларов США за последние 24 часа.

«Любое дополнительное повышение ставок или согласованные попытки БРИКС уменьшить зависимость от доллара США как резервной валюты, безусловно, влияют на движение цен, но не следует сбрасывать со счетов устойчивую важность четырехлетней циклической модели роста Биткойна, пока не будет доказано обратное». Бен Казелин, вице-президент и директор по стратегии криптовалютной торговой платформы MaskEX, рассказал Forkast во вторник.

«Точно, где цены на биткойны могут измениться в 2024 и 2025 годах, зависит от слишком многих факторов, чтобы делать какие-либо разумные предположения, но попытка прорваться выше 36 000 долларов США до конца 2023 года не будет чем-то необычным. Однако сентябрь Я бы все равно рассматривал это как еще один, возможно, последний месяц накопления», — добавил он.

В отчете американского банковского гиганта JPMorgan Chase прогнозируется «ограниченный спад» рынка криптовалют, поскольку потери замедляются. Аналитики обнаружили сокращение количества фьючерсных контрактов, связанных с биткойнами, на биржах, расчеты по которым еще не завершены, что является признаком того, что нисходящее движение цен теряет свою динамику.

Эфир, вторая по величине криптовалюта в мире, за последние 24 часа прибавила 0,31% до 1646 долларов США, но продемонстрировала еженедельное снижение на 1,24%.

Тем не менее, большинство основных криптовалют продолжают торговаться в боковом направлении на фоне преобладающей осторожности на рынках, сообщил Forkast во вторник Самер Хасн, рыночный аналитик брокерской компании с несколькими активами XS.com.

По словам Хасн, сохраняющееся состояние осторожности на рынке криптовалют отражается в снижении объемов торгов до самого низкого уровня за последние годы.

«Я считаю, что это накопление в сочетании с рекордным снижением объемов торгов отражает состояние осторожности среди инвесторов в результате отсутствия ясности в нормативной среде для рынка криптовалют, особенно в Соединенных Штатах с продолжающиеся судебные баталии между регуляторами во главе с SEC и разработчиками криптовалют, биржами и другими», — добавил Хасн.

Большинство других топ-10 криптовалют, не являющихся стейблкоинами, выросли за последние 24 часа, за исключением Solana и Tron. Polkadot стал лидером роста, поднявшись на 2,97% до $4,58 и прибавив за неделю 3,32%.

Общая капитализация рынка криптовалют выросла на 0,33% до 1,05 триллиона долларов США, а объем рынка вырос на 27,29% до 24,05 миллиарда долларов США за последние 24 часа.

Источник