Биткоин и Эфир упали в ходе дневных торгов в Гонконге во вторник, в то время как большинство из 10 ведущих нестабильных криптовалют по рыночной капитализации демонстрировали смешанную динамику. Инвесторы сохраняли оптимизм после того, как в понедельник компания BlackRoc подала повторную заявку на создание биржевого фонда (ETF) спот-биткоин, несмотря на критику со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по поводу ранее поданной заявки.

Биткоин, Эфир падают, 10 лучших криптовалют смешиваются

С 7:50 утра до 4:30 вечера в Гонконге биткоин снизился на 0,54% до US$30 971. Эфир за тот же период снизился на 0,15% и торговался по цене 1 951 доллар США, оставаясь выше 1 900 долларов США с воскресенья.

Биткоин, крупнейшая в мире криптовалюта, рано утром во вторник вырос до 31 371 доллара США, самого высокого уровня с июня 2022 года.

Blackrock, крупнейший в мире управляющий деньгами, в понедельник подал повторную заявку на Bitcoin ETF с Coinbase в качестве предполагаемого хранителя, после того как SEC в пятницу указала, что ее не впечатлили заявки на Bitcoin ETF от таких финансовых тяжеловесов, как Blackrock и Fidelity Investments, согласно отчету Wall Street Journal.

"Криптоиндустрия еще не оправилась от последствий судебных исков SEC против Binance и Coinbase после того, как обе биржи якобы нарушили правила обращения с ценными бумагами. Однако решение BlackRock привлечь Coinbase в качестве кастодиана можно рассматривать как положительный момент в продолжающемся взаимодействии Coinbase с SEC", - сказал Forkast Лукас Кили, главный инвестиционный директор платформы цифровых активов Yield App.

"Важно отметить различие между биткоином, который официально классифицируется как товар, и большинством других криптовалют, которые SEC считает ценными бумагами. Биткоин ETF подпадает под категорию ценных бумаг и торгуется на традиционной бирже". В то время как Coinbase и другие биржи сталкиваются с нормативной неопределенностью, окружающей отрасль, Биткойн остается в стороне от таких проблем. В конечном счете, это положительное решение для отрасли, поскольку оно подчеркивает уверенность BlackRock в статусе биткоина как товара".

Litecoin стал самым большим неудачником дня в первой десятке, упав на 3,758% до 107,36 долларов США, за ним следует токен BNB компании Binance, который упал на 1,42% за последние 24 часа до 245,23 долларов США. Падение Litecoin происходит в преддверии предстоящего 2 августа третьего события халвинга, которое сделает токен более дешевым.

Лидером роста стал токен MATIC компании Polygon, который вырос на 2,21% до 0,7053 доллара США, за ним следует токен XRP, который вырос на 1,27% до 0,489 доллара США.

Общая капитализация рынка криптовалют за последние 24 часа выросла на 0,36% до 1,21 трлн долларов США, а объем рынка увеличился на 17,58% до 37,49 млрд долларов США, согласно данным CoinMarketCap.

Продажи Bitcoin NFT падают, продажи Ethereum NFT растут

Индекс Forkast 500 NFT снизился на 0,76% до 2 754,15 пункта за 24 часа до 16:30 в Гонконге и упал на 4,88% за неделю.

Продажи неиграбельных токенов Ethereum за 24 часа выросли на 6,03% до 24,93 млн долларов США, при этом продажи крупнейшей коллекции неиграбельных токенов, созданных на основе Ethereum, яхт-клуба Bored Ape, упали на 7,86% до 3,23 млн долларов США, а продажи яхт-клуба Mutant Ape снизились на 6,42% до 1,93 млн долларов США.

Цена на яхт-клуб Bored Ape снизилась до двухлетнего минимума, другие ведущие коллекции голубых фишек NFT также упали. Однако продажи Azuki восстановились после значительной распродажи и выросли на 90,3% до 2,6 млн. долларов США.

Azuki Elementals - это коллекция из 20 000 NFT, выпущенная 27 июня в качестве ответвления от оригинальной коллекции Azuki. Хотя "Элементали" были распроданы в течение 15 минут, коллекционеры начали жаловаться, что якобы новые NFT выглядят почти идентично оригинальной коллекции Azuki.

Azuki DAO, сообщество недовольных держателей Azuki, было сформировано на прошлой неделе и в понедельник провело голосование, чтобы начать судебный процесс против создателя Azuki компании Chiru Labs, утверждая, что 20 000 ETH (39 миллионов долларов США), которыми владеет компания, должны быть возвращены в DAO, чтобы "способствовать росту всего сообщества Azuki".

24-часовые продажи NFT биткоина упали на 4,54% до 2,49 млн. долларов США, но продажи некатегорированных ординаров выросли на 15,23% до 1,49 млн. долларов США.

Азиатские акции растут, гонконгский Hang Seng растет второй день подряд

Изображение: elements.envato
Изображение: elements.envato

По состоянию на 16:30 в Гонконге основные азиатские акции укрепились, за исключением японского Nikkei 225, который упал на 0,98%. Индекс Shenzhen Component Index вырос на 0,35%, гонконгский Hang Seng Index вырос на 0,57%, второй день подряд, а Shanghai Composite поднялся на 0,042%.

Инвесторы были оптимистичны после того, как свежие данные показали, что розничные продажи в Гонконге выросли на 16,5% в мае, что ознаменовало пятый месяц роста подряд.

Опубликованный в США индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе ISM показал, что в июне объемы производства сократились больше, чем ожидалось, восьмой месяц подряд, что вновь усилило опасения по поводу возможной рецессии в условиях ужесточения денежно-кредитной политики.

В июне индекс упал до 46,0, что является самым низким показателем с мая 2020 года. Показатель выше 50 указывает на расширение производства, а ниже 50 - на сокращение.

Фондовые рынки США сегодня закрыты в связи с федеральным праздником Четвертого июля.

Президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс выступит в среду и, возможно, представит обновленную информацию о взглядах ФРС на инфляцию. Процентные ставки в США в настоящее время находятся в диапазоне от 5% до 5,25%.

Следующее заседание Федеральной резервной системы по ставкам состоится 26 июля. Инструмент CME FedWatch Tool прогнозирует вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов на 89,9% по сравнению с 87,4% в понедельник. Вероятность того, что ФРС не повысит ставки, составляет всего 10,1%.

Обновления в разделе акций

Источник