Биткоин и Ethereum снизились на дневных торгах в Азии в четверг, причем Solana оправилась от падения цен, в котором обвинили взлом ее сети. По состоянию на 16:30 в Гонконге цена биткоина составляла 22 927 долларов США, снизившись на 1,12% за последние 24 часа. Ethereum снизился на 0,9% до 1 621 доллара США, согласно данным CoinMarketCap.

Быстрые факты

  • Solana торговалась по цене 39,07 долларов США, поднявшись на 0,84% за предыдущие 24 часа. Девятая по величине криптовалюта по рыночной капитализации заявила, что эксплойт в ее сети, оцениваемый в почти 6 миллионов долларов США, предположительно связан с приложением мобильного кошелька Slope.
  • Компания Slope выступила с заявлением: "Когорта кошельков Slope была скомпрометирована в результате взлома. У нас есть несколько гипотез относительно природы взлома, но пока нет ничего определенного. Мы чувствуем боль сообщества, и мы не остались в стороне. Кошельки многих наших сотрудников и основателей были опустошены".
  • Родной токен Binance BNB подорожал на 4,84% до US$302, продолжив вчерашний подъем, на фоне сообщений о том, что криптобиржа будет предлагать услуги стейкинга для большего количества токенов и что она назначила нового руководителя своего венчурного подразделения.
  • Азиатские фондовые рынки, похоже, стряхнули с себя некоторую нервозность, связанную с гневом Китая по поводу визита на Тайвань спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси во вторник. Пелоси покинула Тайвань в среду днем.
  • Индекс Shanghai Composite вырос на 0,8%, гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 2,06%, а японский индекс Nikkei 225 прибавил 0,69%.

Источник