Биткойн и эфир поднялись в понедельник утром в Азии вместе со всеми 10 лучшими криптовалютами нестабконов по рыночной капитализации, хотя большинство по-прежнему торгуются ниже цен на неделю назад. Солана возглавила захватчиков, отскакивая от сетевого сбоя. Прибыль в Crypto произошла, несмотря на снижение акций на Уолл -стрит в пятницу после выпуска данных, показывающих, что инфляция остается упорно высоким.

Быстрые факты

  • Согласно данным CoinMarketCap, Биткойн вырос на 1,70% за последние 24 часа до торговли на уровне 23 559 долл. США по состоянию на 8 часов утра в Гонконге, но все еще снижается на 3,15% за последние семь дней. Ethereum получил 2,87% до 1640 долларов США, что сократило свои убытки за неделю до 2,5%.
  • Солана отскочила на 3,3% до 23,25 долл. США после разрешения технического сбоя в субботу, который замедлил транзакции на блокчейне Solana, согласно месту мониторинга Solana Solan. Токен все еще снизился на 6,5% за семидневный период.
  • Шиба Ину приобрела 3,6% после того, как разработчики объявили на выходных бета -версию Shibarium, которая, как ожидается, уменьшит сборы за транзакцию и улучшит масштабируемость блокчейна Shiba Inu. Однако, как и другие крипто, токен мем снижается на неделю, опубликовав еженедельную потерю 4,0%.
  • Общая рыночная капитализация криптовалют увеличилась на 1,9% выше до 1,08 трлн долларов США, в то время как общий объем торгов упал на 8,2% за последние 24 часа до 34,35 млрд. Долл. США.
  • Акции США закрылись в пятницу, чтобы опубликовать худшую неделю в 2023 году. Промышленность Dow Jones упала на 1,02%, S & P 500 упал на 1,05%, а композитный индекс Nasdaq - самая большая потеря на 1,69%.
  • Убытки в акциях последовали за выпуском индекса цен на личные расходы на потребление за январь, который вырос на 4,7% в течение года и на 0,6% в месяц, когда за исключением цен на продукты питания и энергоносители. Индекс используется Федеральной резервной системой для отслеживания инфляции, предполагая, что центральный банк может с большей вероятностью повышать процентные ставки на дольше, чтобы замедлить темпы инфляции.
  • Процентные ставки в США в настоящее время составляют от 4,5% до 4,75%, что является самым высоким с октября 2007 года. Протокол заседания ФРС в январе, опубликованные в прошлую среду, показали, что политики согласились смягчить размер повышения ставки, но предупредил, что цикл ужесточения не закончится.
  • Аналитики в группе CME ожидают, что 72,3% вероятность того, что ФРС повысит ставки еще на 25 базисных пунктов в следующем месяце. Они также прогнозируют 27,7% вероятность 50 базисных пунктов, что увеличилось с 18,1% на прошлой неделе. Следующее заседание ФРС для принятия решения о процентных ставках состоится 21 и 22 марта.

Источник