Биткойн упал до линии поддержки в размере 20 000 долларов США в пятницу утром, торгуя в Азии, в то время как Ether и все другие 10 лучших криптовалют нестабконов скользили, чтобы завершить неделю в основном красные чернила. Цены на криптографии следовали за акциями, так как председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл на этой неделе предупреждал, что процентные ставки могут быть выше, чем ожидалось, чтобы смириться с инфляцией. Неплатежность Crypto Bank Silvergate в среду добавила большее давление на криптографические цены. Шиба Ину возглавила проигравших. Другим негативным является все более публичный конфликт между регуляторами США о том, определять ли крипто -активы как ценные бумаги или товары.

Быстрые факты

  • Биткойн сорвал 7,41% за последние 24 часа до 20 127 долл. США по состоянию на 09:00 в Гонконге, согласно данным CoinMarketCap, достигая минимума за месяц. За последние семь дней цена самой большой криптовалюты упала на 14,10%, но с самого начала года все еще выросла более чем на 20%.
  • Эфир упал на 7,17% до 1426 долл. США, что опубликовало еженедельную потерю в 13,25%.
  • Шиба Ину потеряла 8,89% за 24 часа за семидневную потерю 16,94%. Litecoin заменил токен мем в качестве 10-й по величине криптовалюты без стабилкона, но не стала намного лучше, падая на 8,67% до 75,63 долл. США, что на 20,35% за прошедшую неделю.
  • В среду Silvergate Bank заявил, что компания Crypto Financial Services Company ликвидирует, что вызвало спад цены, который за последние 24 часа вытащил более 60 миллиардов долларов США от рыночной капитализации крипто.
  • Общая рыночная капитализация Crypto упала на 6,15% за последние 24 часа до 934,43 млрд. Долл. США. Общий объем торгов в период вырос на 33,47% до 59,39 млрд. Долл. США.
  • В дополнение к проблемам крипто -инвесторов, генеральный прокурор штата Нью -Йорк Летиция Джеймс подала иск против Crypto Exchange Kucoin, который утверждал, что Ether и некоторые другие крипто -активы являются ценными бумагами и должны быть зарегистрированы как таковые. Это был первый раз, когда Эфир был утвержден как безопасность генеральным прокурором США в суде. Другие регуляторы США в публичном споре о том, является ли эфир товаром или безопасностью, аргумент, который повлияет на статус баллов крипто -токенов.
  • После неудачи Silvergate, криптовалют Exchangry Blockchain.com в начале пятницы, он спускает свою группу по управлению активами в Великобритании, добавив к множеству сокращений по всей отрасли после разрушений терра-Луны Stablecoin и FTX Exchange Last год.
  • Акции в США сократились в четверг. Промышленность Dow Jones Industrial Average закрылась на 1,66%ниже, S & P 500 упал на 1,85%, а композитный индекс Nasdaq упал на 2,05%.
  • Председатель ФРС Пауэлл заявил в показаниях на Капитолийском холме на этой неделе, что для обуздания инфляции могут потребоваться более высокие, чем ожидалось, процентные ставки могут потребоваться в зависимости от последних экономических показаний. Одним из данных в пятницу является отчет о занятости в феврале: аналитики прогнозируют 225 000 новых рабочих мест, а также годовой увеличение средней почасовой заработной платы на 4,8%, согласно CNBC. Если цифры, как и ожидалось, это подтвердит мнение ФРС о том, что инфляция остается проблемой в экономике.
  • Процентные ставки в США составляют от 4,5% до 4,75%, что является самым высоким с октября 2007 года. Аналитики группы CME прогнозируют вероятность, что ФРС в этом месяце повысит ставки на 50 базисных пунктов, по сравнению с прогнозом 78,6% в четверг. Они прогнозируют шанс на 39,1% на повышение точки с 25 базисными точками, резкое изменение с точки зрения большинства в прошлом месяце.
  • Blackrock, крупнейший менеджер по активам в мире, ожидает, что ставки могут пиковать на 6% в этом году и оставаться там в течение длительного времени, чтобы вернуть инфляцию в предпочтительный диапазон центрального банка 2%, сообщает CNBC, ссылаясь на начальник Blackrock в Инвестиционный сотрудник глобального фиксированного дохода Рик Ридер.
  • Годовой уровень инфляции в США составляет 6,4% за 12 месяцев, закончившихся в январе 2023 года, согласно данным Департамента труда, опубликованным 14 февраля. Следующее обновление инфляции запланировано на 14 марта в 8:30 утра по восточному стандартному времени.

Источник