Основатель Galaxy Digital Майк Новограц заявил инвесторам, что 2024 год будет озаглавлен институциональным принятием криптовалют, обусловленных ожидающим одобрением фондов Spot Prote-Tracd, пройденных биткойн (BTC) (ETF).

Во время доходов в третьем квартале Galaxy Digital 9 ноября Новограц подчеркнул убеждение фирмы, что одобрение нескольких ETF «теперь не является вопросом, но когда». Менеджер фонда подал заявки на ETF Spot Bitcoin и Ethereum (ETH) в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в партнерстве с Invesco в 3 квартале 2023 года.

В ноябре 2023 года настроения инвесторов стали бычьями, поскольку известные аналитики ETF, предсказавшие, что SEC начнут утверждать 12 основных заявок на биткойн Spot ETF до января 2024 года.

«2024 буквально станет годом институционального усыновления, в первую очередь, сначала через биткойн -ETF, за которым последует Ethereum ETF», - сказал Новограц во время вызова за счет за 3 квартала.

«По мере того, как учреждения становятся более комфортными, если правительство дает свою печать одобрения, что биткойн - это вещь, вы увидите, что остальные распределители, которые начнут смотреть на вещи вне этого. И поэтому деньги будут проходить в космос».

Новограц добавляет, что институциональные инвестиции могут стать главными в 2025 году в качестве инвестиций в токенизацию и кошельки. Генеральный директор Galaxy Digital добавил, что ключевым направлением для ландшафта США должно быть обеспечение того, чтобы стаблеки, поддерживаемые в долларах, оставались центральным винтиком в более широкой экосистеме криптовалюты.

«Мы будем продолжать оставаться доминирующими в долларах. У нас лучше иметь стаблекин, поддерживаемый в долларах, который отражает наши ценности и воспринимается по всему миру».

Согласно Novogratz, биткойн ETF принесет меру институциональной уверенности и значительное количество финансирования в пространство криптовалюты.

«Этот ETF дает нам все дыхательное пространство, вкладывая жизнь в систему. Это приносит капитал, который позволяет остальным материалам процветать. Но я думаю, что если вы посмотрите на крипто-долгосрочный план, он на цели, " добавил он.

Потенциальное влияние Ethereum Spot ETF также было поднято во время вызова инвесторов. Генеральный директор Galaxy Digital заявил, что его возможное одобрение может быть не так хорошо, как биткойн ETF, учитывая, что проверка модели Ethereum основана на модели статей и выходе на стати.

«Если они не смогут выяснить ETF, который на самом деле проходит через награды за стати, это будет своего рода не подчиненный продукт от простого владения Ethereum с кем -то вроде нас и его сталкивается», - пояснил Новограц.

Он добавил, что техническая разница была бы значительной, если бы инвесторы изучали доходность от 4% до 7%, в зависимости от метода ставки. Утилита остается важным фактором, поскольку Новограц подчеркивает, что различные блокчейны и их родные токены должны «служить цели» и иметь «вещи, построенные на них», чтобы поддерживать долгосрочную ценность.

Журнал: Эксклюзив: через 2 года после смерти Джона Макафи, вдова Дженис сломана и нуждается в ответах

Источник