Спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF) продемонстрировали устойчивый приток средств на прошлой неделе, превзойдя любые другие биржевые продукты (Etp) среди 3400 торгуемых в Соединенных Штатах.

Аналитики криптобиржи Bitfinex сообщили в новом отчете Bitfinex Alpha, что чистые положительные притоки ETF превысили 2,2 миллиарда долларов вторую неделю подряд с 12 по 16 февраля. Притоки частично способствовали восстановлению BTC после его кратковременного падения после индекса потребительских цен. (ИПЦ) выпуск данных.

Биткойн-ETF демонстрируют постоянный спрос на BTC

Большая часть притоков была направлена ​​в IBIT ETF Blackrock, который собрал 1,6 миллиарда долларов. Только один фонд накопил $5,2 млрд с начала года (с начала года), что составляет примерно 50% общего чистого притока управляющих активами во все его ETF.

FBTC Fidelity занял второе место по объему инвестиций, собрав на прошлой неделе $648,5 млн. За фондом последовали ARKB от Ark Invest/21Shares и BITB от Bitwise, которые накопили $405 млн и $232,1 млн соответственно.

С другой стороны, отток средств из GBTC компании Grayscale продолжился: на прошлой неделе инвесторы вывели 624 миллиона долларов. Bitfinex сообщила, что истощение капитала ETF превысило 7 миллиардов долларов с тех пор, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила его преобразование из внебиржевого продукта в ETP в январе.

BTC достиг нового максимума с начала года

Постоянные притоки в спотовые биткойн-ETF происходят после того, как BTC установил новый максимум с начала года, достигнув 52 900 долларов США впервые с декабря 2021 года. Аналитики говорят, что только 114 дней в 2021 году дневная цена закрытия была выше нового уровня, что составляет 2,29% от стоимости BTC. Вся торговая история.

Рост Биткойна почти до $53 000 представляет собой рост на 25% с начала года. Актив достиг того же уровня, который обеспечивал поддержку в ноябре 2021 года, прежде чем коллапс экосистемы привел рынок к медвежьему сезону 2022 года.

В прошлом году BTC стал свидетелем роста на 130% и роста на 207% с минимума ноября 2022 года. Ведущая цифровая валюта в настоящее время торгуется на 25% ниже своего исторического максимума в 69 000 долларов.

Между тем, увеличение стоимости BTC превратило большую часть его предложения в прибыль, уменьшив процент, который все еще остается убыточным. На момент написания только 11% от общего объема поставок BTC, купленных на сумму более 50 000 долларов, было убыточным.

Источник