По словам аналитика Bloomberg ETF, Соединенные Штаты могут компенсировать 99,5% мирового объема торгов криптовалютными биржевыми фондами (ETF), но только в том случае, если спотовые биткойн-ETF будут одобрены.

В настоящее время на Северную Америку приходится 97,7% всего объема торгов крипто-ETF, сообщил старший аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас в сообщении X (Twitter) от 10 августа.

«Если/когда в США появятся спотовые ETF, это, вероятно, составит 99,5%», — предположил он.

Мировой объем торгов крипто-ETF: Источник: Эрик Балчунас на X (Twitter)
Мировой объем торгов крипто-ETF: Источник: Эрик Балчунас на X (Twitter)

В настоящее время существует длинный список спотовых заявок на биткойн-ETF, ожидающих одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам. Регулятор должен вынести свое решение по совместному фонду ARKB Ark Invest и 21Share к 13 августа, хотя многие ожидали задержки.

Во время интервью Bloomberg 7 августа генеральный директор Ark Кэти Вуд предположила, что регулирующий орган может ожидать одобрения нескольких фондов одновременно.

10 августа Bitwise подала обновленный проспект, чтобы изменить свой фонд BITC с фьючерсного ETF на биткойн на «ETF Bitwise по стратегии равного веса биткойнов и эфира». Этот шаг повторяет шаг Valkyrie от 5 августа, который изменил свой ETF на фьючерсы на BTC (BTF), включив в него фьючерсы на Ethereum.

«Запуск пушечного ядра в действии», — прокомментировал Балчунас 11 августа.

Графики максимальной эффективности ETF, связанных с криптовалютой

Между тем, Балчунас также отметил, что все 15 крупнейших биржевых фондов с точки зрения производительности имеют доступ к криптовалюте и блокчейну.

«Каждый из 15 лучших фондовых ETF в этом году связан с криптовалютой».

ETF Valkyrie Bitcoin Miners был самым успешным с доходностью 227% с начала 2023 года. WGMI — это активно управляемый фонд, доступный через Nasdaq, который инвестирует в публичные компании в индустрии добычи биткойнов, такие как Marathon Digital, Riot и Cipher Mining. .

Многие из топ-листинговых горнодобывающих компаний в этом году увидели, что их акции превзошли биткойн, что может объяснить звездную производительность таких продуктов, как WGMI.

ETF цифровой трансформации VanEck был вторым в списке с доходностью 182% в этом году. Фонд Dapp также отслеживает ряд крипто-майнинговых и технологических фирм. К ним относятся Coinbase, MicroStrategy, Galaxy Digital, Canaan и Hive.

Каждый из 15 лучших фондовых ETF этого года связан с криптовалютой. Лидирует $WGMI с +227%. Наконец, привлечение потоков, хотя и довольно скромное, учитывая эти показатели производительности. Это часть нашего ежемесячного отчета Crypto ETF через @JSeyff & @SirYappityyapp pic.twitter.com/iPIHhH82Jr.

— Эрик Балчунас (@EricBalchunas) 10 августа 2023 г.

Другие ведущие Etp, связанные с криптографией, включают Global X Blockchain ETF (BKCH) с доходностью 168% с начала года, ETF Bitwise Crypto Industry Innovators (BITQ) также с доходностью 168% и ETF Invesco Alerian Galaxy Crypto Economy (SATO) с доходностью 162%. в 2023 году.

Asia Express: рискованное решение суда по биткойнам в Китае, у Huobi проблемы или нет?

Источник