Поскольку ожидается, что 27 июля Федеральная резервная система повысит процентную ставку как минимум на 75 базисных пунктов, капитализация криптовалютного рынка снизилась примерно на 4%, поскольку стоимость Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и других криптоактивов упала за последние 24 часа.

Данные Coinglass показали, что за тот же период были ликвидированы позиции на сумму более 150 миллионов долларов.

Биткоин ниже $22k

Менее чем через неделю после того, как цена биткоина ненадолго превысила отметку в $24 000, цена главного цифрового актива упала до уровня менее $22 000, потеряв более 4% своей стоимости за последние 24 часа.

Падение биткоина из области $24 000 началось после появления новостей о том, что компания Tesla продала 75% своих акций 20 июля, но актив все еще мог торговаться в районе $23 000 в течение выходных.

Однако в выходные 23 июля цена биткоина упала ниже 22 000 до 21 831 доллара по состоянию на момент публикации в преддверии ожидаемого повышения ставки Федеральной резервной системой США 27 июля.

Между тем, индекс страха и жадности Bitcoin также показывает текущие настроения участников рынка относительно страха перед заседанием FOMC.

Источник: LookintoBitcoin
Источник: LookintoBitcoin

По данным Coinglass, с торгов биткоинами было ликвидировано $29 млн.

Ethereum упал на 5%

Второй по величине цифровой актив по рыночной капитализации также прервал свой недавний импульс, поскольку за последние 24 часа с рынка было ликвидировано более 70 миллионов долларов.

Ethereum потерял более 5% своей стоимости за предыдущие 24 часа и обменивается на $1528.

$ETH

Выглядит сильнее, чем $btc, но оба в настоящее время находятся на уровнях поддержки LTF. Посмотрим, будет ли сегодня отскок. pic.Twitter.com/GKqnQISSHi

- Posty (@PostyXBT) 25 июля 2022 г.

Некоторые аналитики, однако, ожидают, что переход монеты на сеть доказательства доли возобновит интерес инвесторов к этому активу. Другие, напротив, указывают на текущую макроэкономическую ситуацию как на предвестник возвращения монеты к предыдущим красным пробегам.

Альткоины в красном цвете

Другие 10 крупнейших цифровых активов по рыночной капитализации, взлетевшие до небес за последнюю неделю, также потеряли значительную часть своей стоимости за последние 24 часа.

Источник: Quantify Crypto
Источник: Quantify Crypto

Нативный токен Binance BNB потерял 3,1% своей стоимости и в настоящее время торгуется за $256,4. Solana (SOL) продается менее чем за $40 после потери более 6% своей стоимости за последние 24 часа.

Другие криптовалюты, такие как Ripple (XRP), Cardano (ADA) и Dogecoin (DOGE), потеряли в среднем 5% от своей стоимости, соответственно.

Avalanche (Avax) является худшим показателем среди 20 крупнейших акций, поскольку за последние 24 часа она потеряла более 8% своей стоимости. Avax торгуется по цене $22.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник