В начале торгов 26 июля цена биткоина (BTC) упала до самого низкого уровня за последние семь дней, что привело к снижению рыночной стоимости отрасли до менее чем 1 трлн долларов, согласно данным CoinMarketCap.

Согласно данным, за последние 24 часа биткоин потерял более 4% своей стоимости и торговался на уровне $20 913 - самом низком за последние семь дней.

Между тем, некоторые аналитики прогнозируют, что текущая динамика цен может вновь подтолкнуть монету к отметке $20 000.

#BTC вернулся в прежний диапазон. Следует вернуться к 19 тыс.

Если в течение следующих 2 недель акции снова обвалятся, BTC, скорее всего, снова достигнет отметки 14 тысяч. В противном случае он пробьет дно в районе 20 тыс. и в какой-то момент попытается начать новое ралли. pic.Twitter.com/WhZozv1GXF

- BitcoinEcon (@BitcoinEcon) 26 июля 2022 г.

Отчет Glassnode от 25 июля показал, что распродажи могут закончиться, поскольку существует "чрезвычайный спрос" на флагманский цифровой актив на уровне $20 000 со стороны инвесторов, которые "нечувствительны к цене".

Источник: Glassnode
Источник: Glassnode

В отчете Glassnode добавлено, что монете может потребоваться "более длительное время на восстановление".

Ethereum ниже $1500

Недавнее ралли Ethereum (ETH) также было остановлено, несмотря на возобновление интереса институциональных инвесторов к этому активу.

Еженедельный отчет CoinShares за 18 июля показал, что приток средств в этот актив составил 8,1 млн долларов. На предыдущей неделе инвестиционные продукты Ethereum зафиксировали приток в размере 120 миллионов долларов.

Однако, несмотря на возвращение позитивных настроений, за последние 24 часа Ethereum потерял более 8% своей стоимости и торгуется на уровне $1380 - самом низком за последние семь дней.

По состоянию на время печати монета ликвидировала позиции на 111 млн долларов.

Другие цифровые активы

Другие цифровые активы из первой десятки также показали красные свечи, поскольку за последние 24 часа они потеряли значительную часть своей стоимости.

Cardano (ADA) потерял около 7% своей стоимости и в настоящее время торгуется за $0,45. Solana (SOL) потеряла более 8% и продается за $35.

Другие криптовалюты, такие как Ripple (XRP), Binance-coin">Binance Coin (BNB) и Dogecoin (DOGE), потеряли в среднем 4% от своей стоимости, соответственно.

Avalanche (Avax) торгуется чуть выше $20, потеряв более 7% своей стоимости.

Данные Coinglass показали, что за последние 24 часа в отрасли было ликвидировано $243 млн.

Жетоны DeFi тоже красного цвета

NFT и децентрализованные токены, связанные с финансами, также приняли участие в этой колее, поскольку их стоимость резко упала.

В то время как Decentraland (MANA) потерял всего 5% своей стоимости, токены, связанные с DeFi-технологиями, такие как Lido Finance (LDO), Synthetix (SNX), Curve (CRV) и ApeCoin (APE) за последние 24 часа потеряли, соответственно, не менее 10% своей стоимости.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник