Все взоры прикованы к биткойнам (BTC), поскольку 14 июня крупнейшая криптовалюта выросла до отметки в 40 000 долларов. Неудивительно, что рост цен произошел вскоре после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере, что компания, производящая электромобили, потенциально будет принимать платежи в биткойнах, когда майнеры подтвердят зеленый энергетические инициативы.

Тем не менее, хотя твит Маска, возможно, поднял цену Биткойна, некоторые отраслевые эксперты считают, что Биткойн не является криптовалютой, которую следует использовать. Например, во время эксклюзивного интервью на Bitcoin 2021 в Майами Кейтлин Лонг, основатель и генеральный директор Avanti Financial, сказала Cointelegraph, что, в отличие от других криптовалют, платежеспособность имеет большее значение, чем кредитное плечо и ликвидность, когда речь идет о биткойнах:

«Как только вы попадаете в Биткойн и начинаете терять деньги, я считаю, что это действительно ценное обучение для того, чтобы действительно узнать, что такое Биткойн. Сейчас у нас появилось много новых людей в этой индустрии, которые проходят эти уроки, и, надеюсь, люди будут учиться. от них. Особенно на этом бычьем рынке, в систему было добавлено так много рычагов. Для тех из нас, кто работает уже долгое время, мы уже давно усвоили этот урок - вы не должны использовать биткойн ».

Регулирующий толчок для биткойнов и стейблкоинов

В дополнение к совету о том, что Биткойн не следует использовать, Лонг упомянула, что существуют новые правила для Биткойна, выходящие из Вашингтона, округ Колумбия, что, по ее мнению, было согласовано с другими правительственными органами. «Это был Рэй Далио, который сказал, что самая большая угроза для биткойнов - это успех, потому что это означает, что регуляторы будут принимать жесткие меры», - сказал Лонг.

Хотя это может быть, Лонг указал, что правила не будут запрещать криптовалюту или биткойн, если пользователи соблюдают это. Она сказала:

«Суть в том, что если вы платите налоги и вас регулируют, и вы не идете короткими путями, с вами все будет в порядке. Те, кто пытается совершить преступления или обмануть потребителей, или не платят налоги, и не соблюдают закон. , тогда с этими людьми все будет плохо ".

Лонг также отметил, что регулирование стейблкоинов является приоритетом для законодателей. В частности, это гарантирует, что стейблкоины не заразят платежную систему в долларах США риском ликвидности. Чтобы представить себе это в перспективе, Лонг упомянул случайный хард-форк, который произошел в течение нескольких часов в Ethereum (ETH) в ноябре прошлого года, сказав:

«В то время я думал, что произойдет, если все стейблкоины Ethereum ERC20 нужно будет выкупить в течение нескольких минут, потому что их нужно было сжечь на одной вилке и перевыпустить на другой? Это не риск, который существует в традиционной финансовой системе. думал о. "

Более того, Лонг еще в мае прокомментировал риски, связанные со стейблкоинами, предупредив, что весь рынок стейблкоинов может обрушить другие токены после коррекции кредитного рынка.

Источник