Сообщается, что в Китае в Китае в Китае в Китае в Китае в Китае в Китае в Китае в Китае в Китае, базирующаяся в Пекине, в Пекине нарушила налоговые нормы, а местные власти.

Bitmain Technologies было понесено налоговым штрафом от Пекинского муниципального управления Государственного администрирования налогообложения, сообщило местное информационное агентство Sina Finance 11 апреля.

Орган оштрафовал Битмейн на 25 миллионов китайских юаней, или 3,7 миллиона долларов, отмечает отчет, сославшись на детали из реестра данных и публичных компаний Китая, Qichacha.

Согласно данным, Bitmain был оштрафован 4 апреля 2023 года, и фирма якобы не платит подоходный налог в соответствии с законами Китая об управлении сбором налогов. Заявление, специально упоминаемое с определенными нарушениями, связанными с налогами на доход от зарплаты, бонусов, трудовых дивидендов, пособий и других работников.

Налоговое орган также упомянул, что налоговые инспекторы предоставили уведомление о определенных налоговых нарушениях Bitmain в августе 2022 года. До настоящего времени Битмейн Пекинская подразделение не смогла уплатить налог на прибыль на общую сумму 16,6 млн. Юаней, или 2,4 млн. Долл. США.

Основанная в 2013 году, Bitmain является одной из крупнейших в мире компаний по добыче криптовалюты, широко известной благодаря производству аппаратного и решений для майнинга, специфичных для майнинга. По сообщениям, компания была вынуждена остановить свой бизнес в Китае в октябре 2021 года в ответ на общий запрет на криптографию, навязанный правительством Китая в сентябре 2021 года.

Похоже, что с тех пор фирма ведет свою деятельность. Bitmain не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Несмотря на нормативную неопределенность и крупный рынок крипто -медведя в 2022 году, бизнес Битмейна, по -видимому, продолжал видеть успех. В декабре, по сообщениям, последнее устройство Bitmain's Antminer было распродано менее чем за минуту, несмотря на то, что они танковали доходность добычи.

В сентябре 2022 года основатель Bitmain Jihan Wu создал фонд 250 миллионов долларов для поддержки горнодобывающей промышленности, затронутой длительной криптовалютой зимой. Покинув Битмейн в 2021 году, Ву основал Битдиер, новую крипто-майнинговую фирму и побочный эффект Битмана.

Журнал: Asia Express: США и Китай пытаются раздавить Binance, SBF.

Источник